- Первенство среди клубов КФК 2002
-
Первенство среди клубов КФК 2002
Первенство России среди клубов КФКПодробности чемпионата Число участников 143 Призовые места Чемпион Текстильщик (Камышин) (1-й раз) Второе место Машук (Пятигорск) Третье место Текстильщик (Иваново) Статистика чемпионата XI Первенство России среди клубов КФК прошло в 2002 году. Соревнование прошло в два этапа. В зональных соревнованиях участвовали все клубы участники МРО (межрегиональных футбольных объединений), а финальный этап проводился среди победителей зональных первенств. Победителем финального этапа соревнования, который проходил с 14 по 23 октября, стал Текстильщик из Камышина, второе место занял пятигорский Машук, а третье Текстильщик (Иваново).
Содержание
Таблицы
Дальний Восток
- Итоговая таблица[1]
Место Команда И В Н П Голы ± О 1 Нефтяник (Ноглики)[2] 12 9 2 1 18 − 4 +14 29 2 Портовик (Холмск) 12 8 2 2 22 − 7 +15 26 3 Горняк (Райчихинск) 12 8 1 3 25 − 11 +14 25 4 Дорожник (Биробиджан) 12 5 0 7 16 − 20 −4 15 5 Локомотив (Уссурийск) 12 3 3 6 14 − 15 −1 12 6 СКА-Энергия-д (Хабаровск)[3] 12 3 1 8 11 − 20 −9 10 7 Амур-д (Благовещенск)[4] 12 1 1 10 2 − 33 −31 4 И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Лучшие бомбардиры:
1. Сергеев Горняк (Райчихинск) 9 Сибирь
- Итоговая таблица[1]
Место Команда И В Н П Голы ± О 1 Энергис (Иркутск) 14 10 1 3 39 − 23 +16 31 2 Распадская (Междуреченск) 14 9 3 2 44 − 11 +33 30 3 Заря-УОР (Ленинск-Кузнецкий) 14 7 3 4 30 − 14 +16 24 4 Динамо-д (Барнаул) 14 7 2 5 24 − 25 −1 23 5 Янтарь (Северск) 14 7 1 6 23 − 14 +9 22 6 СКА-Забайкалец (Чита) 14 5 3 6 19 − 22 −3 18 7 Полимер (Барнаул) 14 1 3 10 11 − 39 −28 6 8 Локомотив (Абакан) 14 1 2 11 9 − 51 −42 5 — Металлург-Запсиб-2 (Новокузнецк)* 0 0 0 0 0 − 0 0 0 И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
- * Команда «Металлург-Запсиб-2» (Новокузнецк) была исключена из лиги после 4 игр. Результаты матчей с её участием аннулированы.
Лучшие бомбардиры:
1. Богданов Распадская (Междуреченск) 9 2. Харьковский Распадская (Междуреченск) 9 Урал и Западная Сибирь
- Итоговая таблица[1]
Место Команда И В Н П Голы ± О 1 Тобол (Курган) 20 17 2 1 56 − 17 +39 53 2 Локомотив (Стерлитамак) 20 15 1 4 51 − 25 +26 46 3 Завод им. Кирова (Пермь) 20 14 2 4 53 − 19 +34 44 4 СК им. Калинина (Трёхгорный) 20 12 2 6 50 − 31 +19 38 5 Югра (Нижневартовск) 20 11 1 8 33 − 38 −5 31[1] 6 СК ЖДВ-Иртыш (Омск) 20 9 4 7 32 − 27 +5 31 7 Молния (Омск) 20 6 3 11 22 − 32 −10 21 8 Тобол (Тобольск) 20 6 1 13 20 − 30 −10 19 9 Белоречье (Кушнаренково) 20 7 2 11 24 − 35 −11 17[2] 10 Тюмень-д (Тюмень) 20 2 1 17 16 − 57 −41 4[3] 11 Лукойл-д (Челябинск) 20 1 1 18 6 − 52 −46 1[4] И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
- 1. ↑ С команды «Югра» (Нижневартовск) было снято 3 очка, причины для санкций неизвестны.
- 2. ↑ С команды «Белоречье» (Кушнаренково) было снято 6 очков, причины для санкций неизвестны.
- 3. ↑ С команды «Тюмень-д» (Тюмень) было снято 3 очка, причины для санкций неизвестны.
- 4. ↑ С команды «Лукойл-д» (Челябинск) было снято 3 очка, причины для санкций неизвестны.
Лучшие бомбардиры:
1. Борщев СК им. Калинина (Трёхгорный) 15 2. Смольников Завод им. Кирова (Пермь) 15 Приволжье
- Итоговая таблица[1]
Место Команда И В Н П Голы ± О 1 Локомотив (Нижний Новгород) 26 20 2 4 70 − 21 +49 62 2 Рубин-2 (Казань) 26 20 1 5 48 − 18 +30 61 3 Стройпластмасс (Ишеевка) 26 18 2 6 59 − 24 +35 56 4 Спартак-МИЗ (Ворсма) 26 16 5 5 39 − 14 +25 53 5 ТД Ельниково (Новочебоксарск) 26 14 3 9 37 − 34 +3 45 6 Нефтяник (Бугуруслан) 26 14 2 10 54 − 38 +16 44 7 Дружба (Арзамас) 26 14 1 11 37 − 32 +5 43 8 Почтовик-СРЗ (Саранск) 26 11 3 12 39 − 37 +2 36 9 Нефтехимик-2 (Нижнекамск) 26 10 3 13 41 − 47 −6 33 10 Лада-2 (Тольятти) 26 9 2 15 34 − 47 −13 29 11 Сызрань 26 7 4 15 33 − 53 −20 25 12 Рузаевка 26 5 1 20 23 − 68 −45 16 13 Энергия (Ульяновск) 26 4 2 20 22 − 50 −28 14 14 Салют (Саратов) 26 3 3 20 12 − 65 −53 12 — ГрАЗ (Бессоновка)* 0 0 0 0 0 − 0 0 0 — Нефтяник (Бавлы)* 0 0 0 0 0 − 0 0 0 — Светотехника-2 (Саранск)* 0 0 0 0 0 − 0 0 0 — Торпедо-Виктория (Нижний Новгород)* 0 0 0 0 0 − 0 0 0 — Турбина (Набережные Челны)* 0 0 0 0 0 − 0 0 0 И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
- * Команды «ГрАЗ» (Бессоновка), «Нефтяник» (Бавлы), «Светотехника-2» (Саранск), «Торпедо-Виктория» (Нижний Новгород) и «Турбина» (Набережные Челны), снялись с соревнований из-за недостаточного финансирования.
Лучшие бомбардиры:
1. Косолапов Локомотив (Нижний Новгород) 27 Золотое кольцо
- Итоговая таблица[1]
Место Команда И В Н П Голы ± О 1 Ратмир (Тверь) 22 17 2 3 49 − 15 +34 53 2 Обнинск 22 16 5 1 46 − 6 +40 53 3 Текстильщик (Иваново)* 22 14 5 3 39 − 14 +25 47 4 Волга (Тверь) 22 13 6 3 46 − 10 +36 45 5 Динамо (Петушки) 22 12 4 6 30 − 20 +10 40 6 Динамо-Машиностроитель-2 (Киров) 22 8 5 9 23 − 31 −8 29 7 Импульс (Ярославль) 22 6 6 10 21 − 30 −9 24 8 Кооператор (Вичуга) 22 6 6 10 17 − 34 −17 24 9 Энергетик (Удомля) 22 6 2 14 19 − 38 −19 20 10 Ташир (Калуга) 22 4 2 16 15 − 42 −27 14 11 Локомотив (Муром) 22 4 3 15 15 − 39 −24 9[1] 12 Автоагрегат (Кинешма) 22 1 4 17 8 − 49 −41 7 И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
- * По дополнительным показателям победил ФК «Ратмир» (Тверь), но был назначен дополнительный матч за 1 место, с этим решением «Ратмир» был не согласен, а матч так и не состоялся так как по окончании первенства Советом МФФ «Золотое кольцо» на основании решения Комитета РФС по статусу игроков за участие игроков-нелюбителей с ФК «Ратмир» снято 28 очков, а с ФК «Обнинск» 4. Позднее снятые ранее очки обоим клубам были возвращены. Однако в соответствии с Регламентом соревнований путёвку во второй дивизион завоевал «Текстильщик» (Иваново).
- 1. ↑ С команды «Локомотив» (Муром) было снято 6 очков, по причине самовольного ухода с поля во время матча против ФК «Ташир» (Калуга).
Лучшие бомбардиры:
1. Грабаздин Волга (Тверь) 15 2. Лашников Волга (Тверь) 12 3. Иван Завалий Ратмир (Тверь) 11 4. Скворцов Обнинск 11 5. Нурахмедов Волга (Тверь) 9 6. Тихонов Текстильщик (Иваново) 8 7. Белов Ратмир (Тверь) 7 8. Комиссаров Динамо (Петушки) 7 9. Федотов Динамо (Петушки) 7 Северо-Запад
- Итоговая таблица[1]
Место Команда И В Н П Голы ± О 1 Пикалёво 20 14 4 2 44 − 12 +32 46 2 Петротрест (Санкт-Петербург) 20 14 3 3 35 − 13 +22 45 3 Кривичи (Великие Луки) 20 10 5 5 26 − 17 +9 35 4 Балтика-Тарко (Калининград) 20 9 5 6 32 − 21 +11 32 5 Кондопога 20 9 4 7 32 − 26 +6 31 6 Химик (Коряжма) 20 8 6 6 21 − 21 0 30 7 ТЕКОС-Динамо (Мурманск) 20 7 4 9 28 − 34 −6 25 8 Локомотив (Санкт-Петербург)[5] 20 6 6 8 20 − 24 −4 24 9 Балтика-2 (Калининград) 20 4 5 11 17 − 29 −12 17 10 Севмаш (Северодвинск)[6] 20 4 2 14 12 − 35 −23 14 11 Приозёрск (Ленинградская область) 20 2 2 16 18 − 53 −35 8 — Псков-2000-д (Псков)* 0 0 0 0 0 − 0 0 0 — СКА (Санкт-Петербург)** 0 0 0 0 0 − 0 0 0 И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
- * Команда «Псков-2000-д» (Псков) была исключена из лиги после 7 игр. Результаты матчей с её участием аннулированы
- ** Команда «СКА» (Санкт-Петербург) была исключена из лиги после 3 игр. Результаты матчей с её участием аннулированы
Лучшие бомбардиры:
1. Кондратьев Пикалёво 12 Черноземье
- Итоговая таблица[1]
Место Команда И В Н П Голы ± О 1 Текстильщик (Камышин) 26 20 2 4 61 − 16 +45 62 2 Торпедо (Скопин) 26 19 3 4 62 − 24 +38 60 3 Газовик (Острогожск) 26 16 3 7 54 − 33 +21 51 4 Магнит (Железногорск) 26 16 0 10 53 − 46 +7 48 5 Динамо (Россошь) 26 13 6 7 52 − 33 +19 45 6 Технохим (Тамбов) 26 12 7 7 37 − 22 +15 43 7 ВАТИ (Волжский) 26 12 3 11 38 − 30 +8 39 8 Строитель (Моршанск) 26 11 5 10 33 − 37 −4 38 9 Салют-Энергия-2 (Белгород)[7] 26 11 5 10 32 − 43 −11 38 10 Металлург-2 (Липецк) 26 11 2 13 37 − 41 −4 35 11 Кристалл‑СКА МВО (Смоленск) 26 5 6 15 26 − 47 −21 21 12 Ротор-2 (Волгоград) 26 6 2 18 31 − 68 −37 20 13 Старый Оскол 26 3 3 20 22 − 63 −41 12 14 Факел-Воронеж-2 (Воронеж) 26 1 5 20 20 − 55 −35 8 И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Лучшие бомбардиры:
1. Сергей Наталушко Текстильщик (Камышин) 17 2. Попов Текстильщик (Камышин) / Газовик (Острогожск) 16 3. Cумцов ВАТИ (Волжский) 13 4. Середенко Динамо (Россошь) 12 5. Моисеев Торпедо (Скопин) 11 6. Окольников Торпедо (Скопин) 11 7. Кривченков Магнит (Железногорск) 9 8. Белявский Ротор-2 (Волгоград) 8 9. Гомзов Магнит (Железногорск) 8 10. Паршиков Технохим (Тамбов) 8 11. Пацко Кристалл‑СКА МВО (Смоленск) 8 12. Сафонов ВАТИ (Волжский) 8 ЮФО
- Итоговая таблица[1]
Место Команда И В Н П Голы ± О 1 Машук (Пятигорск) 38 34 2 2 107 − 27 +80 104 2 Спартак-Наур (Наурская) 38 29 5 4 81 − 26 +55 92 3 Ростовнефтепродукт (Сальск) 38 24 5 9 69 − 29 +40 77 4 Алания-2 (Владикавказ) 38 22 4 12 68 − 47 +21 70 5 Торпедо (Таганрог) 38 22 4 12 68 − 37 +31 70 6 Волгодонск 38 21 6 11 67 − 36 +31 69 7 СКА Темирхан-Шура (Буйнакск) 38 19 5 14 64 − 59 +5 62 8 Прогресс (Каменск-Шахтинский) 38 17 8 13 50 − 48 +2 59 9 Спартак-2 (Нальчик) 38 17 3 18 53 − 57 −4 54 10 ВКЗ (Изербаш) 38 16 6 16 53 − 47 +6 54 11 Динамо (Полтавская) 38 15 7 16 54 − 53 +1 52 12 Азов 38 15 3 20 54 − 66 −12 48 13 Нефтяник-ИНГП (Малгобек) 38 14 5 19 43 − 52 −9 47 14 Владикавказ 38 12 6 20 51 − 59 −8 42 15 Терек-Бештау (Грозный) 38 11 5 22 37 − 68 −31 38 16 Автомобилист (Беслан) 38 8 10 20 42 − 70 −28 34 17 Уралан-3 (Элиста) 38 8 7 23 29 − 77 −48 31 18 Дагестанец (Махачкала) 38 7 6 25 36 − 81 −45 27 19 Волгарь-Газпром-2 (Астрахань) 38 5 12 21 33 − 64 −31 27 20 ФСК Улан Залата (Лагань) 38 5 9 24 35 − 91 −56 24 — НалВес (Нальчик)* 0 0 0 0 0 − 0 0 0 И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
- * Команда «НалВес» (Нальчик) снялась с соревнований из-за недостаточного финансирования.
Лучшие бомбардиры:
1. Карапетян Машук (Пятигорск) 38 Центр
Московская область
- Итоговая таблица[1]
Место Команда И В Н П Голы ± О 1 Алла-Л (Лобня) 30 26 3 1 124 − 12 +112 81 2 Реутов 30 26 3 1 124 − 17 +107 81 3 Истра 30 23 2 5 75 − 35 +40 71 4 Клин 30 21 3 6 67 − 21 +46 66 5 Шатура 30 19 3 8 78 − 33 +45 60 6 Витязь-2 (Подольск) 30 15 3 12 60 − 28 +32 48 7 Подолье (Подольск) 30 12 6 12 59 − 55 +4 42 8 Мещера (Егорьевск) 30 11 4 15 37 − 55 −18 37 9 Ока (Ступино) 30 11 2 17 45 − 74 −29 35 10 Серпухов 30 10 5 15 37 − 58 −21 35 11 Троицк 30 10 2 18 37 − 74 −37 32 12 Химки-2 (Химки) 30 8 8 14 38 − 43 −5 32 13 Звезда (Щёлково) 30 8 3 19 28 − 74 −46 27 14 Авангард (Солнечногорск) 30 8 1 21 32 − 102 −70 25 15 Металлист (Королёв) 30 3 3 24 31 − 119 −88 12 16 Метеор (Жуковский) 30 2 3 25 24 − 102 −78 9 И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Лучшие бомбардиры:
1. Мещанинов Алла-Л (Лобня) 51 Москва
- Итоговая таблица[1]
Место Команда И В Н П Голы ± О 1 Видное* 40 36 0 4 121 − 29 +92 108 2 Пресня (Москва) 40 33 3 4 113 − 18 +95 102 3 Алмаз (Москва) 40 33 2 5 171 − 48 +123 101 4 Крылья Советов (Москва) 40 26 5 9 118 − 55 +63 83 5 МБ Сенатор (Зеленоград) 40 22 11 7 103 − 68 +35 77 6 Мосгаз (Москва) 40 23 7 10 88 − 51 +37 76 7 Столица (Москва) 40 23 3 14 98 − 63 +35 72 8 Металлург (Видное) 40 21 11 8 77 − 60 +17 74 9 Ника (Москва) 40 17 9 14 73 − 59 +14 60 10 Спартак-Авто (Москва) 40 17 8 15 67 − 67 0 59 11 Серп и Молот (Москва) 40 15 9 16 60 − 76 −16 54 12 Поддержка (Одинцово) 40 16 2 22 56 − 85 −29 50 13 Титан (Железнодорожный) 40 14 7 19 70 − 79 −9 49 14 Спартак-мол. (Москва) 40 14 6 20 77 − 75 +2 48 15 Заря (Краснознаменск) 40 12 7 21 55 − 80 −25 43 16 Зеленоград 40 11 5 24 41 − 97 −56 38 17 Орбита (Дзержинский) 40 9 10 21 34 − 90 −56 37 18 Росич (Московский) 40 7 7 26 36 − 111 −75 28 19 Буревестник (Москва) 40 4 6 30 22 − 97 −75 18 20 МВА (Москва) 30 4 4 22 33 − 122 −89 16 21 Чертаново 40 2 8 30 28 − 111 −83 14 И — игры, В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
- * Команда «Видное» начинала турнир под названием «Носороги» и представляла Володарский.
Лучшие бомбардиры:
1. Хамзин Алмаз (Москва) 61 Игры за 1 место в зоне Центр:
Финальный турнир
- Итоговые таблицы[8]
Группа А
№ Команды 1 2 3 4 5 В Н П Голы ± О 1 Текстильщик (Камышин) 2:0 0:3 4:1 3:1 3 0 1 9−5 +4 9 2 Текстильщик (Иваново) 0:2 2:1 0:0 4:3 2 1 1 6−6 0 7 3 Пикалёво 3:0 1:2 2:2 7:0 2 1 1 13−4 +9 7 4 Реутов 1:4 0:0 2:2 2:1 1 2 1 5−7 −2 5 5 Энергис (Иркутск) 1:3 3:4 0:7 1:2 0 0 4 5−16 −11 0 В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Группа Б
№ Команды 1 2 3 4 5 В Н П Голы ± О 1 Машук (Пятигорск) 0:0 7:0 4:0 4:1 3 1 0 15−1 +14 10 2 Тобол (Курган) 0:0 4:0 2:0 2:2 2 2 0 8−2 +6 8 3 Локомотив (Нижний Новгород) 0:7 0:4 6:2 2:2 1 1 2 8−15 −7 4 4 Нефтяник (Ноглики) 0:4 0:2 2:6 4:2 1 0 3 6−14 −8 3 5 Видное 1:4 2:2 2:2 2:4 0 2 2 7−12 −5 2 В — выигрыши, Н — ничьи, П — проигрыши, Голы — забитые и пропущенные голы, ± — разница голов, О — очки
Финальные игры
1/2 финала:
- Текстильщик (Камышин) 1:0 Тобол (Курган)
- Текстильщик (Иваново) 0:2 Машук (Пятигорск)
- Матч за 3-е место: Текстильщик (Иваново) 1:0 Тобол (Курган)
- Финал: Текстильщик (Камышин) 2:0 Машук (Пятигорск)
См. также
Примечания
- ↑ 1 2 3 4 5 6 7 8 9 10 Итоговые таблицы
- ↑ По данным официального сайта ЛФЛ у ФК «Нефтяник» (Ноглики) разница забитых и пропущенных мячей равна: 18—4. По версии же klisf.info эта разница следующая: 17—9
- ↑ По данным официального сайта ЛФЛ у ФК «СКА-Энергия-д» (Хабаровск) в графе пропущенные голы числится 20 мячей. По версии же klisf.info их 19
- ↑ По данным официального сайта ЛФЛ у ФК «Амур-д» (Благовещенск) в графе забитые голы числится 2 мяча. По версии же klisf.info их 4
- ↑ По данным официального сайта ЛФЛ у ФК «Локомотив» (Санкт-Петербург) разница забитых и пропущенных мячей равна: 20—24. По версии же klisf.info эта разница следующая: 21—25
- ↑ По данным официального сайта ЛФЛ у ФК «Севмаш» (Северодвинск) разница забитых и пропущенных мячей равна: 12—35. По версии же klisf.info эта разница следующая: 13—36
- ↑ По данным официального сайта ЛФЛ у ФК «Салют-Энергия-2» (Белгород) разница забитых и пропущенных мячей равна: 32—43. По версии же klisf.info эта разница следующая: 31—42
- ↑ Финальный турнир. Итоговые таблицы
Ссылки
- КФК 2002 klisf.info
- КФК 2002 на regfut.ru
- КФК 2002 на официальном сайт любительской футбольной лиги России
Категория:- Любительская футбольная лига
Wikimedia Foundation. 2010.