- Факел-Стрела
-
Факел-М Полное
названиеФутбольный клуб «Факел-М» Воронеж Основан 1961 Стадион Факел Вместимость 3000 Тренер Шипилов Антон Владимирович Соревнование ЛФЛ, «Черноземье» 2010 3 Основная
формаГостевая
форма«Факел-М» — российский футбольный клуб из Воронежа. Фарм-клуб «Факела». Основан в 1961 году. Лучшее достижение в первенстве России — 16 место во 2 зоне третьей лиги в 1997 году.
Содержание
Прежние названия
- 1961—1976 — «Труд-д»
- 1977—1995, 1997, 1999, 2001, 2010 — «Факел-д»
- 1996, 1998, 2004—2005 — «Факел-2»
- 2002 — «Воронеж-2»
- 2002—2003, 2009 — «Факел-Воронеж-2»
- 2006 - «Факел-Стрела»
- 2008 - «ВГАСУ-Факел»
- 2011 - ... «Факел-М»
Тренерский штаб и обслуживающий персонал
- Главный тренер — Антон Шипилов
- Начальник команды - Александр Калитвин
- Тренер - Сергей Бойков
- Тренер - Антон Савченков
- Врач – Павел Печкуров
- Массажист - Алексей Плеханов
Текущий состав
№ Позиция Имя Год рождения 1 Вр Маркин Александр 1993 12 Вр Мокшин Алексей 1995 2 Защ Долбилов Дмитрий 1990 3 Защ Ильченко Ян 1991 4 Защ Санин Александр 1990 5 Защ Смагин Данил 1993 13 Защ Смирнов Артем 1991 14 Защ Шалаев Владимир 1991 6 ПЗ Кретинин Дмитрий 1992 7 ПЗ Лев Роман 1993 8 ПЗ Мещеряков Денис 1993 № Позиция Имя Год рождения 15 ПЗ Самбулов Максим 1991 16 ПЗ Щеголев Артем 1993 17 ПЗ Щеголев Евгений 1991 18 ПЗ Якунин Денис 1992 19 ПЗ Ямлиханов Роберт 1993 9 Нап Авраменко Дмитрий 1992 10 Нап Котов Дмитрий 1992 11 Нап Кудряшов Александр 1992 88 Нап Пронкин Вадим 1992 99 Нап Сергеев Виктор 1993 Ссылки
История выступлений на klisf.info
Футбольные клубы Третьего дивизиона сезона 2012 и 2012/13 Дальний Восток Белогорск · Биробиджан · Благовещенск · Дальстройиндустрия (Комсомольск-на-Амуре) · ЛуТЭК-Энергия (Лучегорск) · СКА-Энергия-М (Хабаровск) · Якутия-РСДЮФШ (Нерюнгри) Сибирь (Высшая лига) Динамо (Бийск) · Динамо-М (Барнаул) · Полимер (Барнаул) · Распадская (Междуреченск) · Рассвет-Красноярск · Селенга (Улан-Удэ) · Сибирь-2-М (Новосибирск) · Сибирь-Заря-М (Новосибирск) · Томь-М (Томск) · Торпедо (Рубцовск) · Чита-М · Шахтёр (Прокопьевск) Сибирь (Первая лига) Автомобилист (Туран) · Енисей-М (Красноярск) · Зенит (Иркутск) · Реставрация (Красноярск) · Спартак (Горно-Алтайск) · Хакасия (Абакан) Урал и Западная Сибирь Амкар-Юниор (Пермь) · Иртыш-д (Омск) · Магнитогорск · Металлург (Аша) · Смена (Екатеринбург) · Тобол (Курган) · Тобол (Тобольск) · Торпедо (Миасс)· Тюмень-д · Урал-д (Екатеринбург) · Уралец (Нижний Тагил) · Уфа-2Приволжье Академия-д (Приморский) · Волга-д (Ульяновск) · Газовик-2 (Оренбург) · Зенит-ИЖГТУ-д (Ижевск) · Молния (Саратов) · Нижний Новгород-Олимпиец-ДЮСШ · СДЮСШОР-Сокол (Саратов) · Сергиевск · Сызрань-2003-д · Шахтёр (Пешелань) Золотое кольцо Аист (Череповец) · Волга (Рыбинск) · Вологда-М · Волочанин-Ратмир · Динамо (Вологда) · Динамо (Кострома) · Динамо-М (Киров) · Кооператор (Вичуга) · Машиностроитель (Киров) · Регион 69 (Тверь) · Спартак-М (Кострома) · Сухона (Сокол) · Текстильщик-М (Иваново) · Торпедо (Владимир) · Шинник-М (Ярославль) Северо-Запад Апатит (Кировск) · Беломорец (Северодвинск) · Метеор-Автово (Санкт-Петербург) · Невский фронт (Санкт-Петербург)· Отрадное (Ленинградская область) · Руан (Тосно) · СНО ДЮСШ-2 (Великий Новгород) · Тревис и ВВК (Санкт-Петербург) · Фосфорит (Кингисепп) · Химик (Коряжма)Черноземье Авангард-2 (Курск) · Академия футбола (Тамбов) · Арсенал-2 (Тула) · Госуниверситет-Орел · Динамо (Брянск) · Елец · Звезда-М (Рязань) · Калуга-М · Магнит (Железногорск)· Металлург-М (Липецк) · Салют-М (Белгород) · Факел-М (Воронеж) · Химик (Новомосковск) · Химик-Россошь · Цемент (Михайловка)ЮФО/СКВО Динамо (Ростов-на Дону) · Динамо-Дагестан (Махачкала) · Магас-ИнГУ (Назрань) · РС ДЮСШ-Ингушетия (Малгобек) · СКА-М (Ростов-на-Дону) · Спартак-Нальчик-М · Ставрополь Московская область (Группа А) Витязь-М (Подольск) · Дмитров · Долгопрудный-2 · Знамя (Ногинск) · Зоркий (Красногорск) · Истра · Квант (Обнинск) · Коломна · Лобня-Висмут · Луховицы · Люберцы · Ока (Белоомут) · Ока (Ступино) · Олимп (Фрязино) · Олимпик (Мытищи) · Сатурн (Раменское) · Спарта (Щёлково) · Титан (Клин) Московская область (Группа Б) Антей (Талдомский район) · Балашиха · ВДВ-СпортКлуб (Наро-Фоминск) · Видное · Выбор (Одинцово) · Дубна · КДЮСШ (Шатурский район) · Кристалл (Электросталь) · Металлист-Королёв · Поворово · Подмосковье (Зарайский район) · СтАрс (Коломенский район) · Троицк-2001 · Чайка (Юбилейный) Москва Зеленоград · Зенит (Москва) · Молния (Москва) · Ника · Приалит Реутов · Росич (Московский) · СДЮСШОР «Юность Москвы-Буревестник» · СДЮСШОР «Юность Москвы-Спартак-2» · СДЮСШОР «Юность Москвы-ФШМ · Спортакадемклуб · Столица · Строгино · Химки-М Категории:- Футбольные клубы по алфавиту
- Футбольные клубы, основанные в 1961 году
- Футбол в Воронеже
- Футбольные клубы России
Wikimedia Foundation. 2010.