- Чемпионат США по фигурному катанию
-
Для получения текущей информации по этой теме, см. Чемпионат США по фигурному катанию 2012. Чемпионат Соединённых Штатов Америки по фигурному катанию (англ. United States Figure Skating Championships) — ежегодное соревнование по фигурному катанию среди американских фигуристов.
Соревнования проходят на трёх уровнях: «взрослые» (англ. Senior), юниоры (англ. Junior) и новички (англ. Novice). Медали разыгрываются в категориях мужское и женское одиночное катание, парное фигурное катание и танцы на льду. Интересно, что медали вручаются четырёх цветов: золото (за первое место), серебро (за второе), бронза (за третье) и олово (за четвёртое).
Результаты турнира являются решающими для определения представительства США на чемпионатах мира, Четырёх континентов и чемпионата мира среди юниоров.
Содержание
Квалификация
Для отбора участников на чемпионат США используется трёхступенчатая система:
- Начинается квалификация с региональных турниров. Всего таких региональных конкурсов проводится девять: Новая Англия (англ. New England), северная Атлантика (англ. North Atlantic), южная Атлантика (англ. South Atlantic), верхние Великие озёра (англ. Upper Great Lakes), восточная часть Великих озёр (англ. Eastern Great Lakes), юго-запад (англ. Southwestern), северо-западная часть тихоокеанского побережья (англ. Northwest Pacific), центральная часть тихоокеанского побережья (англ. Central Pacific) и юго-западная часть тихоокеанского побережья (англ. Southwest Pacific).
- Первая четвёрка в каждом региональном конкурсе отправляется на одно из трёх секционных соревнований:
- восточная секция (en:Eastern Sectional Figure Skating Championships)
- секция среднего запада (en:Midwestern Sectional Figure Skating Championships)
- секция тихоокеанского побережья (англ. Pacific Coast Sectional Figure Skating Championships).
- Топ-червёрка каждого секционного турнира отправляется на чемпионат США.
Без отбора в чемпионате США имеют право участвовать: медалисты последней по времени Олимпиады, медалисты чемпионата мира прошлого года, участники финала Гран-при (в том числе юниорского) текущего сезона, а также фигуристы, занявшие первые пять мест на предыдущем чемпионате США.
Следует также учитывать, что в США нет возрастных ограничений для конкурирующих. Термины «новички» (англ. novice), «юниоры» (англ. junior) и «старшие» (англ. senior), относятся к уровню катания, а не к возрасту участников, в отличие от аналогичной терминологии применяемой Международным союзом конькобежцев. Фигуристы не могут конкурировать в одной дисциплине на разных уровнях, но могут соревноваться в различных дисциплинах на различных уровнях. Так же не допускается понижение уровня, например, если фигурист выступал как юниор он не сможет в следующем году быть «новичком».
Медалисты
Мужчины
Медалисты в мужском одиночном катании Год Место Золото Серебро Бронза Олово 1914 Нью-Хейвен Норман Скотт Эдвард Хауленд Натаниэль Найлз 1915-
1917соревнования не проводились 1918 Нью-Йорк Натаниэль Найлз Карл Энгел Эдвард Хауленд 1919 соревнования не проводились 1920 Нью-Йорк Шервин Бэджер Натаниэль Найлз Petros Wahlman 1921 Филадельфия Шервин Бэджер Натаниэль Найлз Эдвард Хауленд 1922 Бостон Шервин Бэджер Натаниэль Найлз 1923 Нью-Хейвен Шервин Бэджер Крис Кристенсон Юлиус Нельсон 1924 Филадельфия Шервин Бэджер Натаниэль Найлз Крис Кристенсон 1925 Нью-Йорк Натаниэль Найлз Джордж Бракмен Карл Энгел 1926 Бостон Крис Кристенсон Натаниэль Найлз Ferrier Мартин 1927 Нью-Йорк Натаниэль Найлз Роджер Тёрнер Джордж Бракмен 1928 Нью-Хейвен Роджер Тёрнер Фридрик Гудридж Уолтер Лэнгер 1929 Нью-Йорк Роджер Тёрнер Фридрик Гудридж Лестер Мэдден 1930 Провиденс Роджер Тёрнерр Лестер Мэдден Джордж Хилл 1931 Бостон Роджер Тёрнер Лестер Мэдден Джордж Хилл 1932 Нью-Йорк Роджер Тёрнер Лестер Мэдден Джордж Борден 1933 Нью-Хейвен Роджер Тёрнер Лестер Мэдден Робин Ли 1934 Филадельфия Роджер Тёрнер Робин Ли Джордж Хилл 1935 Нью-Хейвен Робин Ли Роджер Тёрнер Лестер Мэдден 1936 Нью-Йорк Робин Ли Эрл Райтер Джордж Хилл 1937 Чикаго Робин Ли Эрл Райтер Уильям Нэйгл 1938 Филадельфия Робин Ли Эрл Райтер Оллли Хопт 1939 Сент-Пол Робин Ли Оллли Хопт Юджин Тёрнер 1940 Кливленд Юджин Тёрнер Оллли Хопт Скиппи Бэкстер 1941 Бостон Юджин Тёрнер Артур Vaughn Jr. Уильям Нэйгл 1942 Чикаго Бобби Шпехт Уильям Гримдич Артур Vaughn Jr. 1943 Нью-Йорк Артур Vaughn Jr. Артур Preusch Уильям Нэйгл 1944-
1945соревнования не проводились 1946 Чикаго Ричард Баттон Джеймс Локхэд Джон Такермэн 1947 Беркли Ричард Баттон Джон Леттенгарвер Джеймс Грогэн 1948 Колорадо-Спрингс Ричард Баттон Джеймс Грогэн Джон Леттенгарвер 1949 Колорадо-Спрингс Ричард Баттон Джеймс Грогэн Хейз Алан Дженкинс 1950 Вашингтон Ричард Баттон Хейз Алан Дженкинс Ричард Дуайер 1951 Сиэтл Ричард Баттон Джеймс Грогэн Хейз Алан Дженкинс 1952 Колорадо-Спрингс Ричард Баттон Джеймс Грогэнн Хейз Алан Дженкинс 1953 Хершей Хейз Алан Дженкинс Рональд Робертсон Дадли Ричардс 1954 Лос-Анджелес Хейз Алан Дженкинс Дэвид Дженкинс Рональд Робертсон 1955 Колорадо-Спрингс Хейз Алан Дженкинс Дэвид Дженкинс Хью Грэхем 1956 Филадельфия Хейз Алан Дженкинс Рональд Робертсон Дэвид Дженкинс 1957 Беркли Дэвид Дженкинс Тим Браун Том Мур 1958 Миннеаполис Дэвид Дженкинс Тим Браун Том Мур 1959 Рочестер (Нью-Йорк) Дэвид Дженкинс Тим Браун РобертBrewer 1960 Сиэтл Дэвид Дженкинс Тим Браун РобертBrewer 1961 Колорадо-Спрингс Брэдли Лорд Грегори Келли Тим Браун Дагlas Ramsay 1962 Бостон Монти Хойт Скотт Аллен Дэвид Эдвардс Джеймс Шорт 1963 Лонг-Бич (Калифорния) Томас Литц Скотт Аллен Монти Хойт 1964 Кливленд Скотт Аллен Томас Литц Монти Хойт Гари Висконти 1965 Лейк-Плэсид Гари Висконти Скотт Аллен Тим Вуд 1966 Беркли Скотт Аллен Гари Висконти Билли Чэпел 1967 Омаха Гари Висконти Скотт Аллен Тим Вуд Джон Миша Петкевич 1968 Филадельфия Тим Вуд Гари Висконти Джон Миша Петкевич 1969 Сиэтл Тим Вуд Джон Миша Петкевич Гари Висконти 1970 Талса Тим Вуд Джон Миша Петкевич Кеннет Шелли Роджер Bass 1971 Буффало Джон Миша Петкевич Кеннет Шелли Гордон Маккеллен 1972 Лонг-Бич (Калифорния) Кеннет Шелли Джон Миша Петкевич Гордон Маккеллен Джон Болдуин 1973 Миннеаполис Гордон Маккеллен Роберт Брэдшоу Дэвид Санти 1974 Провиденс Гордон Маккеллен Терри Кубичка Чарльз Тикнер 1975 Окленд Гордон Маккеллен Терри Кубичка Чарльз Тикнер 1976 Колорадо-Спрингс Терри Кубичка Дэвид Санти Скотт Крамер Чарльз Тикнер 1977 Хартфорд Чарльз Тикнер Скотт Крамер Дэвид Санти Джон Карлоу 1978 Портленд Чарльз Тикнер Дэвид Санти Скотт Хамильтон 1979 Цинциннати Чарльз Тикнер Скотт Крамер Дэвид Санти Скотт Хамильтон 1980 Атланта Чарльз Тикнер Дэвид Санти Скотт Хамильтон Скотт Крамер 1981 Сан-Диего Скотт Хамильтон Дэвид Санти Роберт Вагенхоффер 1982 Индианаполис Скотт Хамильтон Роберт Вагенхоффер Дэвид Санти Брайан Бойтано 1983 Питтсбург Скотт Хамильтон Брайан Бойтано Марк Кокерелл 1984 Солт-Лейк-Сити Скотт Хамильтон Брайан Бойтано Марк Кокерелл Пол Уайли 1985 Канзас-Сити Брайан Бойтано Марк Кокерелл Скотт Уильямс Кристофер Боумэн 1986 Юниондейл Брайан Бойтано Скотт Уильямс Даниэль Доран Angelo D'Agostino 1987 Такома Брайан Бойтано Кристофер Боумэн Скотт Уильямс Даниэль Доран 1988 Денвер Брайан Бойтано Пол Уайли Кристофер Боумэн Даниэль Доран 1989 Балтимор Кристофер Боумэн Даниэль Доран Пол Уайли Эрик Ларсон 1990 Солт-Лейк-Сити Тодд Элдридж Пол Уайли Марк Митчелл Эрик Ларсон 1991 Миннеаполис Тодд Элдридж Кристофер Боумэн Пол Уайли Марк Митчелл 1992 Орландо Кристофер Боумэн Пол Уайли Марк Митчелл Скотт Дэвис 1993 Финикс Скотт Дэвис Марк Митчелл Майкл Chack Эйрин Нильсен 1994 Детройт Скотт Дэвис Брайан Бойтано Эйрин Нильсен Тодд Элдридж 1995 Провиденс Тодд Элдридж Скотт Дэвис Эйрин Нильсен Дэймон Аллен 1996 Сан-Хосе Руди Галиндо Тодд Элдридж Даниэль Холландер Скотт Дэвис 1997 Нашвилл Тодд Элдридж Майкл Вайс Даниэль Холландер Скотт Дэвис 1998 Филадельфия Тодд Элдридж Майкл Вайс Скотт Дэвис Шепард Кларк 1999 Солт-Лейк-Сити Майкл Вайс Трифан Зиванович Тимоти Гейбл Мэттью Савой 2000 Кливленд Майкл Вайс Тимоти Гейбл Трифан Зиванович Мэттью Савой 2001 Бостон Тимоти Гейбл Тодд Элдридж Мэттью Савой Майкл Вайс 2002 Лос-Анджелес Тодд Элдридж Тимоти Гейбл Майкл Вайс Мэттью Савой 2003 Даллас Майкл Вайс Тимоти Гейбл Райан Джанке Скотт Смит 2004 Атланта Джонни Вейр Майкл Вайсс Мэттью Савой Райан Джанке 2005 Портленд Джонни Вейр Тимоти Гейбл Эван Лайсачек Мэттью Савой 2006 Сент-Луис Джонни Вейр Эван Лайсачек Мэттью Савой Майкл Вайс 2007 Спокан Эван Лайсачек Райан Брэдли Джонни Вейр Джереми Эбботт 2008 Сент-Пол Эван Лайсачек Джонни Вейр Стивен Кэрриер Джереми Эбботт 2009 Кливленд Джереми Эбботт Брэндон Мроз Эван Лайсачек Райан Брэдли 2010 Спокан Джереми Эбботт Эван Лайсачек Джонни Вейр Райан Брэдли 2011 Джеймссборо Райан Брэдли Ричард Дорнбуш Росс Майнер Джереми Эбботт 2012 Сан-Хосе Джереми Эбботт Адам Риппон Росс Майнер Армин Махбанузаде Женщины
Медалисты в женском одиночном катании Год Место Золото Серебро Бронза Олово 1914 Нью-Хейвен Тереза Велд Эдит Ротч Raynham Townshend 1915-
1917соревнования не проводились 1918 Нью-Йорк Розмари Бересфорд Тереза Велд 1919 соревнования не проводились 1920 Нью-Йорк Тереза Велд Марта Браун Лилиан Крамер 1921 Филадельфия Тереза Велд Лилиан Крамер 1922 Бостон Тереза Велд Беатрикс Логран 1923 Нью-Хейвен Тереза Велд Беатрикс Логран Лилиан Крамер 1924 Филадельфия Тереза Велд Розали Кнапп 1925 Нью-Йорк Беатрикс Логран Тереза Велд Розали Кнапп 1926 Бостон Беатрикс Логран Тереза Велд Мэрибел Винсон 1927 Нью-Йорк Беатрикс Логран Мэрибел Винсон Тереза Велд 1928 Нью-Хейвен Мэрибел Винсон Сюзан Дэвис 1929 Нью-Йорк Мэрибел Винсон Эдит Секорд Сюзан Дэвис 1930 Провиденс Мэрибел Винсон Эдит Секорд Сюзан Дэвис 1931 Бостон Мэрибел Винсон Эдит Секорд Халда Бергер 1932 Нью-Йорк Мэрибел Винсон Маргарет Беннетт Луиза Виджел 1933 Нью-Хейвен Мэрибел Винсон Сюзан Дэвис Луиза Виджел 1934 Филадельфия Сюзан Дэвис Луиза Виджел Эстель Виджел 1935 Нью-Хейвен Мэрибел Винсон Сюзан Дэвис Луиза Виджел 1936 Нью-Йорк Мэрибел Винсон Луиза Виджел Одри Пепп 1937 Чикаго Мэрибел Винсон Полли Блоджетт Катерина Дёрброу 1938 Филадельфия Джоан Тоззер Одри Пепп Полли Блоджетт Джейн Vaughn 1939 Сент-Пол Джоан Тоззер Одри Пепп Шарлотта Уолтер 1940 Кливленд Джоан Тоззер Хеди Стенуф Джейн Vaughn 1941 Бостон Джейн Vaughn Гретхен Мэрил Шарлотта Уолтер 1942 Чикаго Джейн Vaughn Салливан Гретхен Мэрил Фиби Такер 1943 Нью-Йорк Гретхен Мэрил Дороти Гуз Джаннет Аренс 1944 Миннеаполис Гретхен Мэрил Дороти Гуз Рэймона Аллен 1945 Нью-Йорк Гретхен Мэрил Джаннет Аренс Маделон Олсон 1946 Чикаго Гретхен Мэрил Джаннет Аренс Маделон Олсон 1947 Беркли Гретхен Мэрил Джаннет Аренс Eileen Seigh 1948 Колорадо-Спрингс Гретхен Мэрил Ивон Шерман Хелен Юл 1949 Колорадо-Спрингс Ивон Шерман Гретхен Мэрил Вирджиния Бакстер 1950 Вашингтон Ивон Шерман Соня Клопфер Вирджиния Бакстер 1951 Сиэтл Соня Клопфер Тенли Олбрайт Вирджиния Бакстер 1952 Колорадо-Спрингс Тенли Олбрайт Фрэнсис Дорси Хелен Джики 1953 Хершей Тенли Олбрайт Кэрол Хейсс Маргарет Грэхэм 1954 Лос-Анджелес Тенли Олбрайт Кэрол Хейсс Фрэнсис Дорси 1955 Колорадо-Спрингс Тенли Олбрайт Кэрол Хейсс Катерина Мачадо 1956 Филадельфия Тенли Олбрайт Кэрол Хейсс Катерина Мачадо 1957 Беркли Кэрол Хейсс Джоан Шенк Кларалин Льюис 1958 Миннеаполис Кэрол Хейсс Кэрол Уонек Линн Финнеган 1959 Рочестер Кэрол Хейсс Нэнси Хейсс Барбара Роулз 1960 Сиэтл Кэрол Хейсс Барбара Роулз Лоренс Оуэн 1961 Колорадо-Спрингс Лоренс Оуэн Стефани Вестерфелд Роуд Ли Мичелсон 1962 Бостон Барбара Роулз Лорэн Хэнлон Виктория Фишер Фрэнсис Голд 1963 Лонг-Бич Лорэн Хэнлон Кристина Хейглер Карин Хоуланд 1964 Кливленд Пегги Флеминг Альбертина Нойес Кристина Хейглер 1965 Лейк-Плэсид Пегги Флеминг Кристина Хейглер Альбертина Нойес 1966 Беркли Пегги Флеминг Альбертина Нойес Памела Шнайдер 1967 Омаха Пегги Флеминг Альбертина Нойес Дженни Уолш Джанет Линн 1968 Филадельфия Пегги Флеминг Альбертина Нойес Джанет Линн 1969 Сиэтл Джанет Линн Джулия Линн Холмс Альбертина Нойес Дон Глэб 1970 Талса Джанет Линн Джулия Линн Холмс Дон Глэб Дженни Уолш 1971 Буффало Джанет Линн Джулия Линн Холмс Суна Мюррей Дон Глэб 1972 Лонг-Бич Джанет Линн Джулия Линн Холмс Суна Мюррей Дороти Хэмилл 1973 Миннеаполис Джанет Линн Дороти Хэмилл Джули Маккинстри 1974 Провиденс Дороти Хэмилл Джули Маккинстри Кэт Малмберг 1975 Окленд Дороти Хэмилл Венди Бург Кэт Малмберг Барби Смит 1976 Колорадо-Спрингс Дороти Хэмилл Линда Фратиани Венди Бург 1977 Хартфорд Линда Фратиани Барби Смит Венди Бург 1978 Портленд Линда Фратиани Лиза Мари Аллен Присцилла Хилл Кэрри Rugh 1979 Цинциннати Линда Фратиани Лиза Мари Аллен Кэрри Rugh 1980 Атланта Линда Фратиани Лиза Мари Аллен Сэнди Ленз Элайн Зайяк 1981 Сан-Диего Элайн Зайяк Присцилла Хилл Лиза Мари Аллен Розалин Самнерс 1982 Индианаполис Розалин Самнерс Викки де Риз Элайн Зайяк Джэки Фэррелл 1983 Питтсбург Розалин Самнерс Элайн Зайяк Тиффани Чин Викки де Риз 1984 Солт-Лейк-Сити Розалин Самнерс Тиффани Чин Элайн Зайяк Джилл Фрост 1985 Канзас-Сити Тиффани Чин Дэби Томас Кэрин Кэдэви Кэтрин Адамс 1986 Юниондейл Дэби Томас Кэрин Кэдэви Тиффани Чин Трэйси Дамиджелла 1987 Такома Джил Тренери Дэби Томас Кэрин Кэдэви Тиффани Чин 1988 Денвер Дэби Томас Джил Тренери Кэрин Кэдэви Джери Кэмпбелл 1989 Балтимор Джил Тренери Кристи Ямагучи Тоня Хардинг Холли Кук 1990 Солт-Лейк-Сити Джил Тренери Кристи Ямагучи Холли Кук Нэнси Керриган 1991 Миннеаполис Тоня Хардинг Кристи Ямагучи Нэнси Керриган Тоня Квятковски 1992 Орландо Кристи Ямагучи Нэнси Керриган Тоня Хардинг Лиза Эрвин 1993 Финикс Нэнси Керриган Лиза Эрвин Тоня Квятковски Тоня Хардинг 1994 Детройт [нет] [1] Мишель Кван Николь Бобек Элайн Зайяк 1995 Провиденс Николь Бобек Мишель Кван Тоня Квятковски Кёко Ина 1996 Сан-Хосе Мишель Кван Тоня Квятковски Тара Липински Сидни Фогель 1997 Нашвилл (Теннесси) Тара Липински Мишель Кван Николь Бобек Анжела Никодинов 1998 Филадельфия Мишель Кван Тара Липински Николь Бобек Тоня Квятковски 1999 Солт-Лейк-Сити Мишель Кван Наоми Нари Нам Анжела Никодинов Сара Хьюз 2000 Кливленд Мишель Кван Саша Коэн Сара Хьюз Анжела Никодинов 2001 Бостон Мишель Кван Сара Хьюз Анжела Никодинов Дженнифер Кирк 2002 Лос-Анджелес Мишель Кван Саша Коэн Сара Хьюз Анжела Никодинов 2003 Даллас Мишель Кван Сара Хьюз Саша Коэн Энн Пэтрис McDonough 2004 Атланта Мишель Кван Саша Коэн Дженнифер Кирк Амбер Коруин 2005 Портленд Мишель Кван Саша Коэн Кимми Мейсснер Дженнифер Кирк 2006 Сент-Луис Саша Коэн Кимми Мейсснер Эмили Хьюз Кэти Тейлор 2007 Спокан Кимми Мейсснер Эмили Хьюз Алисса Чизни Беатриса Лян 2008 Сент-Пол Мираи Нагасу Рэйчел Флатт Эшли Вагнер Кэролайн Чжан 2009 Кливленд Алисса Чизни Рэйчел Флатт Кэролайн Чжан Эшли Вагнер 2010 Спокан Рэйчел Флатт Мираи Нагасу Эшли Вагнер Саша Коэн 2011 Джеймссборо Алисса Чизни Рэйчел Флатт Мирай Нагасу Агнес Завадски 2012 Сан-Хосе Эшли Вагнер Алисса Чизни Агнес Завадски Кэролайн Чжан - ↑ Победившая Тоня Хардинг лишена титула и пожизненно дисквалифицирована за причастность к нападению на Нэнси Керриган.
Пары
Медалисты в парном катании Год Место Золото Серебро Бронза Олово 1914 Нью-Хейвен Джинн Шевалье / Норман Скотт Тереза Велд / Натаниэль Найлз Элеанор Крокер / Эдвард Хоуленд 1915-
1917соревнования не проводились 1918 Нью-Йорк Тереза Велд / Натаниэль Найлз Клара Фротингхем / Шервин Бэджер 1919 соревнования не проводились 1920 Нью-Йорк Тереза Велд / Натаниэль Найлз Эдит Роч / Шервин Бэджер 1921 Филадельфия Тереза Велд Бланшард / Натаниэль Найлз миссис Эдвард Хауленд / Эдвард Хауленд Клара Фротингхем / Чарльз Роч 1922 Бостон Тереза Велд Бланшард / Натаниэль Найлз миссис Эдвард Хауленд / Эдвард Хауленд Эдит Роч / Фрэнсис Манро 1923 Нью-Хейвен Тереза Велд Бланшард / Натаниэль Найлз 1924 Филадельфия Тереза Велд Бланшард / Натаниэль Найлз Грейс Маншток / Джоэл Либерман 1925 Нью-Йорк Тереза Велд Бланшард / Натаниэль Найлз Ада Бауман / Джордж Бракмен Грейс Маншток / Джоэл Либерман 1926 Бостон Тереза Велд Бланшард / Натаниэль Найлз Сидниу Гуд / Джеймс Грин Грейс Маншток / Джоэл Либерман 1927 Нью-Йорк Тереза Велд Бланшард / Натаниэль Найлз Беатрикс Логран / Рэймонд Харви Ада Бауман / Джордж Бракмен 1928 Нью-Хейвен Мэрибел Винсон / Торнтон Кулидж Тереза Велд Бланшард / Натаниэль Найлз Ада Бауман / Джордж Бракмен 1929 Нью-Йорк Мэрибел Винсон / Торнтон Кулидж Тереза Велд Бланшард / Натаниэль Найлз Эдит Секорд / Джозеф Саваж 1930 Провиденс Беатрикс Логран / Шервин Бэджер Мэрибел Винсон / Джордж Хилл Эдит Секорд / Джозеф Саваж 1931 Бостон Беатрикс Логран / Шервин Бэджер Мэрибел Винсон / Джордж Хилл Грейс Мэдден / Лестер Мэдден 1932 Нью-Йорк Беатрикс Логран / Шервин Бэджер Мэрибел Винсон / Джордж Хилл Гертруда Мередит / Джозеф Саваж 1933 Нью-Хейвен Мэрибел Винсон / Джордж Хилл Грейс Мэдден / Лестер Мэдден Гертруда Мередит / Джозеф Саваж 1934 Филадельфия Грейс Мэдден / Лестер Мэдден Ева Швердт / Уильям Бранс 1935 Нью-Хейвен Мэрибел Винсон / Джордж Хилл Грейс Мэдден / Лестер Мэдден Ева Швердт / Уильям Бранс 1936 Нью-Йорк Мэрибел Винсон / Джордж Хилл Полли Блоджетт / Роджер Тёрнер Marjorie Паркер / Howard Мередит 1937 Чикаго Мэрибел Винсон / Джордж Хилл Грейс Мэдден / Лестер Мэдден Джоан Тоззер / Бернард Фокс 1938 Филадельфия Джоан Тоззер / Бернард Фокс Грейс Мэдден / Лестер Мэдден Ardelle Sanderson / Roland Janson 1939 Сент-Пол Джоан Тоззер / Бернард Фокс Анна Холл / Уильям Холл Ева Швердт Бранс / Уильям Бранс 1940 Кливленд Джоан Тоззер / Бернард Фокс Хеди Стенуф / Скиппи Бэкстер Ева Швердт Бранс / Уильям Бранс 1941 Бостон Донна Атвуд / Юджин Тёрнер Патрисия Vaeth / Джек Майт Джоан Митчелл / Бобби Шпехт 1942 Чикаго Дорис Шубах / Уолтер Ноффк Джаннет Аренс / РобертUppgren Маргарет Field / Джек Майт 1943 Нью-Йорк Дорис Шубах / Уолтер Ноффк Джаннет Аренс / РобертUppgren Дороти Гуз / Edward LeMaire 1944 Миннеаполис Дорис Шубах / Уолтер Ноффк Джаннет Аренс / Артур Preusch Марселла Мэй / Джеймс Локхид 1945 Нью-Йорк Донна J. Pospisil / Jean Pierre Brunet Ann McGean / Майкл McGean Марселла Мэй Уиллис / Джеймс Локхид 1946 Чикаго Донна J. Pospisil / Jean Pierre Brunet Кэрол Кеннеди / Питер Кеннеди Patty Sonnekson / Charles Brinkman 1947 Беркли Ивон Шерман / Роберт Swenning Кэрол Кеннеди / Питер Кеннеди Кэролин Велш / Charles Brinkman 1948 Колорадо-Спрингс Кэрол Кеннеди / Питер Кеннеди Ивон Шерман / Роберт Swenning Harriet Sutton / Lyman Wakefield 1949 Колорадо-Спрингс Кэрол Кеннеди / Питер Кеннеди Irene Maguire / Уолтер Muehlbronner Энн Дэвис / Карлетон Хоффнер 1950 Вашингтон Кэрол Кеннеди / Питер Кеннеди Irene Maguire / Уолтер Muehlbronner Энн Дэвис / Карлетон Хоффнер 1951 Сиэтл Кэрол Кеннеди / Питер Кеннеди Джанетт Герхаузер / Джон Найтингейл Энн Holt / Остин Holt 1952 Колорадо-Спрингс Кэрол Кеннеди / Питер Кеннеди Джанетт Герхаузер / Джон Найтингейл 1953 Хершей Carole Ormaca / Robin Greiner Маргарет A. Грэхэм / Hugh C. Грэхэм Kay Servatius / Салли Котмэн 1954 Лос-Анджелес Carole Ormaca / Robin Greiner Маргарет A. Грэхэм / Hugh C. Грэхэм Lucille Ash / Салли Котмэн 1955 Колорадо-Спрингс Carole Ormaca / Robin Greiner Lucille Ash / Салли Котмэн Agnes Tyson / Роберт Swenning 1956 Филадельфия Carole Ormaca / Robin Greiner Lucille Ash / Салли Котмэн Maribel Оуэн / Charles Foster 1957 Беркли Нэнси Rouillard / Рональд Лудингтон Mary J. Уотсон / Джон Jarmon Anita Tefkin / Джеймс Barlow 1958 Миннеаполис Нэнси Rouillard Лудингтон / Рональд Лудингтон Sheila Wells / Robin Greiner Maribel Оуэн / Дадли Ричардс 1959 Рочестер (Нью-Йорк) Нэнси Лудингтон / Рональд Лудингтон Gayle Freed / Карл Freed Maribel Оуэн / Дадли Ричардс 1960 Сиэтл Нэнси Лудингтон / Рональд Лудингтон Maribel Оуэн / Дадли Ричардс Ila Ray Hadley / Ray Hadley, Jr. 1961 Колорадо-Спрингс Maribel Оуэн / Дадли Ричардс Ila Ray Hadley / Ray Hadley, Jr. Laurie Hickox / Уильям Hickox Джанетт Браунинг / Джим Браунинг 1962 Бостон Дороти Нельсон / Pieter Kollen Judi Энн Fotheringill / Джерри Fotheringill Вивиан Джозеф / Рональд Джозеф Джанетт Браунинг / Джим Браунинг 1963 Лонг-Бич (Калифорния) Джуди Энн Fotheringill / Джерри Fotheringill Вивиан Джозеф / Рональд Джозеф Patti Gustafson / Pieter Kollen 1964 Кливленд Джуди Энн Fotheringill / Джерри Fotheringill Вивиан Джозеф / Рональд Джозеф Синтия Кауффман / Рональд Кауффман 1965 Лейк-Плэсид Вивиан Джозеф / Рональд Джозеф Синтия Кауффман / Рональд Кауффман Джоанne Heckart / Гари Кларк 1966 Беркли Синтия Кауффман / Рональд Кауффман Сюзан Беренс / Рой Wagelein Page Paulsen / Larry Duisch 1967 Омаха Синтия Кауффман / Рональд Кауффман Сюзан Беренс / Рой Wagelein Бетти Льюис / Ричард Джилберт 1968 Филадельфия Синтия Кауффман / Рональд Кауффман Sandi Sweitzer / Рой Wagelein JoJo Старбак / Кеннет Шелли Бетти Льюис / Ричард Джилберт 1969 Сиэтл Синтия Кауффман / Рональд Кауффман JoJo Старбак / Кеннет Шелли Мелисса Милитано / Марк Miltano Sheri Thrapp / Larry Duisch 1970 Талса JoJo Старбак / Кеннет Шелли Мелисса Милитано / Марк Miltano Sheri Thrapp / Larry Duisch 1971 Буффало JoJo Старбак / Кеннет Шелли Мелисса Милитано / Марк Miltano Барбара Brown / Даг Berndt Sheri Thrapp / Larry Duisch 1972 Лонг-Бич (Калифорния) JoJo Старбак / Кеннет Шелли Мелисса Милитано / Марк Miltano Барбара Brown / Даг Berndt Cozette Cady / Джек Courtney 1973 Миннеаполис Мелисса Милитано / Марк Miltano Gale Fuhrman / Джоэл Fuhrman Emily Benenson / Джонни Джонс Debbie Hughes / Филип Grout 1974 Провиденс Мелисса Милитано / Джонни Джонс Тай Бабилония / Рэнди Гарднер Erica Susman / Thomas Huff 1975 Окленд Мелисса Милитано / Джонny Джон Тай Бабилония / Рэнди Гарднер Emily Benenson / Джек Courtney Erica Susman / Thomas Huff 1976 Колорадо-Спрингс Тай Бабилония / Рэнди Гарднер Alice Кук / Уильям Фовер Emily Benenson / Джек Courtney 1977 Хартфорд Тай Бабилония / Рэнди Гарднер Gail Hamula / Фрэнк Sweiding Шерил Фрэнкс / Майкл Ботичелли Лорен Мичелл / Дональд Мичелл 1978 Портленд (Орегон) Тай Бабилония / Рэнди Гарднер Gail Hamula / Фрэнк Sweiding Шерил Фрэнкс / Майкл Ботичелли Викки Хизли / Роберт Вагенхоффер 1979 Цинциннати Тай Бабилония / Рэнди Гарднер Викки Хизли / Роберт Вагенхоффер Шерил Фрэнкс / Майкл Ботичелли 1980 Атланта Тай Бабилония / Рэнди Гарднер Кэйтлин Каррутерс / Питер Каррутерс Шерил Фрэнкс / Майкл Ботичелли Викки Хизли / Роберт Вагенхоффер 1981 Сан-Диего Кэйтлин Каррутерс / Питер Каррутерс Ли Энн Миллер / Уильям Фовер Бет Флора / Ken Флора Мария ди Доменико / Бёрт Лэнкон 1982 Индианаполис Кэйтлин Каррутерс / Питер Каррутерс Мария ди Доменико / Бёрт Лэнкон Ли Энн Миллер / Уильям Фовер Викки Хизли / Peter Oppegard 1983 Питтсбург Кэйтлин Каррутерс / Питер Каррутерс Ли Энн Миллер / Уильям Фовер Джилл Уотсон / Бёрт Лэнкон Джиллиан Вочсмен / Роберт До 1984 Солт-Лейк-Сити Кэйтлин Каррутерс / Питер Каррутерс Ли Энн Миллер / Уильям Фовер Джилл Уотсон / Бёрт Лэнкон Джиллиан Вочсмен / Роберт До 1985 Канзас-Сити Джилл Уотсон / Питер Оппегард Натали Сейболд / Уэйн Сейболд Джиллиан Вочсмен / Тодд Ваггонер Сюзан Dungjen / Jason Dungjen 1986 Юниондейл Джиллиан Вочсмен / Тодд Ваггонер Джилл Уотсон / Peter Oppegard Натали Сейболд / Уэйн Сейболд Кэти Кили / Джозеф Миро 1987 Такома Джилл Уотсон / Питер Оппегард Джиллиан Вочсмен / Тодд Ваггонер Кэти Кили / Джозеф Миро Натали Сейболд / Уэйн Сейболд 1988 Денвер Джилл Уотсон / Питер Оппегард Джиллиан Вочсмен / Тодд Ваггонер Натали Сейболд / Уэйн Сейболд Кэти Кили / Джозеф Миро 1989 Балтимор Кристи Ямагучи / Руди Галиндо Натали Сейболд / Уэйн Сейболд Кэти Кили / Джозеф Миро 1990 Солт-Лейк-Сити Кристи Ямагучи / Руди Галиндо Наташа Кучики / Тод Санд Шэрон Карз / Даг Уильямs Калла Урбански / Марк Нэйлор 1991 Миннеаполис Наташа Кучики / Тод Санд Калла Урбански / Рокки Марвел Дженни Мено / Скотт Вендланд Шэрон Карз / Даг Уильямs 1992 Орландо Калла Урбански / Рокки Марвел Дженни Мено / Скотт Вендланд Наташа Кучики / Тод Санд Карин Courtland / Тодд Рейнольдс 1993 Финикс Калла Урбански / Рокки Марвел Дженни Мено / Тод Санд Карин Courtland / Тодд Рейнольдс Кэти Вуд / Джоэл Маккивер 1994 Детройт Дженни Мено / Тод Санд Кёко Ина / Джейсон Данджен Карин Courtland / Тодд Рейнольдс Наташа Кучики / Рокки Марвел 1995 Провиденс Дженни Мено / Тод Санд Кёко Ина / Джейсон Данджен Стефани Стиглер / Лэнс Трэвис Шелби Лайонс / Брайан Уэллс 1996 Сан-Хосе (Калифорния) Дженни Мено / Тод Санд Кёко Ина / Джейсон Данджен Шелби Лайонс / Брайан Уэллс Стефани Стиглер / Джон Циммерман 1997 Нашвилл (Теннесси) Кёко Ина / Джейсон Данджен Дженни Мено / Тод Санд Стефани Стиглер / Джон Циммерман Шелби Лайонс / Брайан Уэллс 1998 Филадельфия Кёко Ина / Джейсон Данджен Шелби Лайонс / Брайан Уэллс Даниель Хартселл / Стив Хартселл Тиффани Стиглер / Джонни Стиглер 1999 Солт-Лейк-Сити Дааниэла Хартселл / Стив Хартселл Кёко Ина / Джон Циммерман Лора Линн Ханди / J. Paul Binnebose Тиффани Стиглер / Джонни Стиглер 2000 Кливленд Кёко Ина / Джон Циммерман Тиффани Скотт / Филип Dulebohn Лариса Спилберг / Крейг Джоурайт Аманда Magarian / Jered Guzman 2001 Бостон Кёко Ина / Джон Циммерман Тиффани Скотт / Филип Dulebohn Даниель Хартселл / Стив Хартселл Стефани Калесавич / Арон Рарчем 2002 Лос-Анджелес Кёко Ина / Джон Циммерман Тиффани Скотт / Филип Dulebohn Стефани Калесейвич / Арон Рарчем Рэна Иноуэ / Джон Болдуин 2003 Даллас Тиффани Скотт / Филип Dulebohn Кэти Оршер / Гарретт Лукаш Рэна Иноуэ / Джон Болдуин Лариса Спилберг / Крейг Джоурайт 2004 Атланта Рэна Иноуэ / Джон Болдуин Кэти Оршер / Гарретт Лукаш Тиффани Скотт / Филип Dulebohn Дженифер Дон / Джонатан Хант 2005 Портленд (Орегон) Кэти Оршер / Гарретт Лукаш Рэна Иноуэ / Джон Болдуин Марси Хинцман / Арон Рарчем Тиффани Скотт / Филип Dulebohn 2006 Сент-Луис Рэна Иноуэ / Джон Болдуин Марси Хинцман / Арон Рарчем Кэти Оршер / Гарретт Лукаш Тиффани Скотт / Русти Фейн 2007 Спокан (Вашингтон) Брук Кастил / Бенжамин Окольски Рэна Иноуэ / Джон Болдуин Наоми Нари Нам / Фемистокл Лефтерис Аманда Эвора / Марк Ладвиг 2008 Сент-Пол Кеана Маклафлин / Рокни Брубейкер Рэна Иноуэ / Джон Болдуин Брук Кастил / Бенжамин Окольски Тиффани Вайс / Дэрек Трент 2009 Кливленд Кеана Маклафлин / Рокни Брубейкер Коди Денней / Джереми Барретт Рэна Иноуэ / Джон Болдуин Аманда Эвора / Марк Ладвиг 2010 Спокан (Вашингтон) Кейди Денни / Джереми Барретт Аманда Эвора / Марк Ладвиг Рэна Иноуэ / Джон Болдуин Брук Кастил / Бенжамин Окольски 2011 Джеймссборо Кэйтлин Янкоускас / Джон Кафлин Аманда Эвора / Марк Ладвиг Кейди Денни / Джереми Барретт Мэри Бет Марли / Рокни Брубейкер 2012 Сан-Хосе Кейди Денни / Джон Кафлин Мэри Бет Марли / Рокни Брубейкер Аманда Эвора / Марк Ладвиг Гретхен Донлан / Эндрю Спирофф Танцы
Медалисты в танцах на льду Год Место Золото Серебро Бронза Олово 1936 Бостон Марджори Паркер / Джозеф Сэвэдж Nettie Prantell / Гарольд Хэртсхорн Клара Фротингхем / Ashton Parmeter 1937 Чикаго Nettie Prantell / Гарольд Хэртсхорн Марджори Паркер / Джозеф Сэвэдж Ardelle Kloss / Roland Jansea 1938 Филадельфия Nettie Prantell / Гарольд Хэртсхорн Катерина Дёрброу / Джозеф Сэвэдж Луиза W. Atwell / Отто Даллмайер Марджори Паркер / Джордж Boltres 1939 Сент-Пол Сэнди Макдональд / Гарольд Хэртсхорн Nettie Prantell / Джозеф Сэвэдж Марджори Паркер / Джордж Boltres 1940 Кливленд Сэнди Макдональд / Гарольд Хэртсхорн Nettie Prantell / Джордж Boltres Vernafay Thysell / Пол Харрингтон 1941 Бостон Сэнди Макдональд / Гарольд Хэртсхорн Элизабет Кеннеди / Юджин Тёрнер Эдит Whetstone / A.L. Ричардс 1942 Чикаго Эдит Whetstone / A.L. Ричардс Сэнди Макдональд / Гарольд Хэртсхорн Рэймона Аллен / Herman Torrano 1943 Нью-Йорк Марселла Мэй / Джеймс Локхид Марджори Паркер / Джозеф Сэвэдж Nettie Prantell / Гарольд Хэртсхорн 1944 Миннеаполис Марселла Мэй / Джеймс Локхид Kathe Mehl / Гарольд Хэртсхорн Мэри Андерсон / Джек Андерсон 1945 Нью-Йорк Kathe Mehl Уильямs / Роберт Swenning Марселла Мэй Уиллис / Джеймс Локхид Энн Дэвис / Карлетон Хоффнер 1946 Чикаго Энн Дэвис / Карлетон Хоффнер Луис Уорринг / Уолтер Бэйнбридж Carmel Waterbury / Edward Bodel 1947 Беркли Луис Уорринг / Уолтер Бэйнбридж Энн Дэвис / Карлетон Хоффнер Марселла Уиллис / Фрэнк Davenport 1948 Колорадо-Спрингс Луис Уорринг / Уолтер Бэйнбридж Энн Дэвис / Карлетон Хоффнер Irene Maguire / Фрэнк Davenport 1949 Колорадо-Спрингс Луис Уорринг / Уолтер Бэйнбридж Irene Maguire / Уолтер Muehlbronner Carmel Bodel / Edward Bodel 1950 Вашингтон Луис Уорринг / Майкл McGean Irene Maguire / Уолтер Muehlbronner Энн Дэвис / Карлетон Хоффнер 1951 Сиэтл Carmel Bodel / Edward Bodel Вирджиния Hoyns / Дональд Jacoby Carol Ann Peters / Daniel Ryan 1952 Колорадо-Спрингс Луис Уорринг / Майкл McGean Carol Ann Peters / Daniel Ryan Carmel Bodel / Edward Bodel 1953 Хершей Carol Ann Peters / Daniel Ryan Вирджиния Hoyns / Дональд Jacoby Carmel Bodel / Edward Bodel 1954 Лос-Анджелес Carmel Bodel / Edward Bodel Phyllis Forney / Мартин Forney Patsy Reidel / Roland Junso 1955 Колорадо-Спрингс Carmel Bodel / Edward Bodel Джоан Zamboni / Roland Junso Phyllis Forney / Мартин Forney 1956 Филадельфия Джоан Zamboni / Roland Junso Carmel Bodel / Edward Bodel Sidney Arnold / Франклин Нельсон 1957 Беркли Шэрон McKenzie / Bert Wright Andree Anderson / Дональд Jacoby Джоан Zamboni / Roland Junso 1958 Миннеаполис Andree Anderson / Дональд Jacoby Claire O'Neil / Джон Bejshak, Jr. Сюзан Себо / Тим Браун 1959 Рочестер (Нью-Йорк) Andree Anderson Jacoby / Дональд Jacoby Margie Ackles / Чарльз Филлипс Judy Ann Lamar / Рональд Лудингтон Сюзан Себо / Тим Браун 1960 Сиэтл Margie Ackles / Чарльз Филлипс Marilyn Meeker / Larry Pierce Yvonne Littlefield / Роджер Кэмпбелл 1961 Колорадо-Спрингс Diane Sherbloom / Larry Pierce Dona Lee Carrier / Роджер Кэмпбелл Патрисия Dineen / РобертDineen Jan Jacobsen / Marshall Кэмпбелл 1962 Бостон Yvonne Littlefield / Peter Betts Дороти Нельсон / Pieter Kollen Lorna Dyer / Джон Carrell Rosemary McEvoy / Ralph Оуэн 1963 Лонг-Бич (Калифорния) Sally Schantz / Stanley Urban Yvonne Littlefield / Peter Betts Lorna Dyer / Джон Carrell 1964 Кливленд Darleen Streich / Charles Fetter Carole MacSween / РобертMunz Lorna Dyer / Джон Carrell 1965 Лейк-Плэсид Kristin Fortune / Dennis Sveum Lorna Dyer / Джон Carrell Сюзан Urban / Stanley Urban 1966 Беркли Kristin Fortune / Dennis Sveum Lorna Dyer / Джон Carrell Сюзан Urban / Stanley Urban 1967 Омаха Lorna Dyer / Джон Carrell Alma Davenport / Роджер Berry Джуди Швомейер / Джеймс Слэдки Dolly Rodenbaugh / Tom Lescinski 1968 Филадельфия Джуди Швомейер / Джеймс Слэдки Викки Camper / Eugene Heffron Debbie Gerken / Рэймонд Тидеманн 1969 Сиэтл Джуди Швомейер / Джеймс Слэдки Джоан Bitterman / Brad Hislop Debbie Gerken / Рэймонд Тидеманн 1970 Талса Джуди Швомейер / Джеймс Слэдки Энн Миллер / Харви Миллер Debbie Ganson / Brad Hislop 1971 Буффало Джуди Швомейер / Джеймс Слэдки Энн Миллер / Харви Миллер Mary Кэмпбелл / Джонни Джонс 1972 Лонг-Бич (Калифорния) Джуди Швомейер / Джеймс Слэдки Энн Миллер / Харви Миллер Mary Кэмпбелл / Джонни Джонс Debbie Ganson / Brad Hislop 1973 Миннеаполис Mary Кэмпбелл / Джонни Джонс Энн Миллер / Харви Миллер Джейн Pankey / Ричард Horne 1974 Провиденс Colleen O'Connor / Jim Millns Энн Миллер / Харви Миллер Мишель Форд / Гленн Паттерсон 1975 Окленд Colleen O'Connor / Jim Millns Judi Genovese / Kent Weigle Мишель Форд / Гленн Паттерсон Энн Миллер / Харви Миллер 1976 Колорадо-Спрингс Colleen O'Connor / Jim Millns Judi Genovese / Kent Weigle Сюзан Kelley / Andrew Stroukoff 1977 Хартфорд Judi Genovese / Kent Weigle Сюзан Kelley / Andrew Stroukoff Мишель Форд / Гленн Паттерсон Стейси Смит / Джон Саммерс 1978 Портленд (Орегон) Стейси Смит / Джон Саммерс Кэрол Фокс / Ричард Дэлли Сюзан Kelley / Andrew Stroukoff Kim Krohn / Barry Hagan 1979 Цинциннати Стейси Смит / Джон Саммерс Кэрол Фокс / Ричард Дэлли Джуди Бламберг / Майкл Seibert 1980 Атланта Стейси Смит / Джон Саммерс Джуди Бламберг / Майкл Seibert Carol Фокс / Ричард Дэлли Kim Krohn / Barry Hagan 1981 Сан-Диего Джуди Бламберг / Майкл Seibert Кэрол Фокс / Ричард Дэлли Kim Krohn / Barry Hagan 1982 Индианаполис Джуди Бламберг / Майкл Seibert Carol Фокс / Ричард Дэлли ЕЛиза Spitz / Скотт Грегори Kim Krohn / Barry Hagan 1983 Питтсбург Джуди Бламберг / Майкл Seibert ЕЛиза Spitz / Скотт Грегори Carol Фокс / Ричард Дэлли 1984 Солт-Лейк-Сити Джуди Бламберг / Майкл Seibert Carol Фокс / Ричард Дэлли ЕЛиза Spitz / Скотт Грегори 1985 Канзас-Сити Джуди Бламберг / Майкл Seibert Renee Roca / Дональд Adair Сюзан Semanick / Скотт Грегори Луис Luciani / Russ Witherby 1986 Юниондейл Renee Roca / Дональд Adair Сюзан Semanick / Скотт Грегори Луис Luciani / Russ Witherby Сюзан Винни / Джозеф Druar 1987 Такома Сюзан Semanick / Скотт Грегори Renee Roca / Дональд Adair Сюзан Винни / Джозеф Druar Эприл Сарджент / Russ Witherby 1988 Денвер Сюзан Semanick / Скотт Грегори Сюзан Винни / Джозеф Druar Эприл Сарджент / Russ Witherby Renee Roca / Джеймс Йорк 1989 Балтимор Сюзан Винни / Джозеф Druar Эприл Сарджент / Russ Witherby Сюзан Semanick / Ron Kravette Джинн Miley / Майкл Verlich 1990 Солт-Лейк-Сити Сюзан Винни / Джозеф Druar Эприл Сарджент / Russ Witherby Сюзан Semanick / Ron Kravette Джинн Miley / Майкл Verlich 1991 Миннеаполис Элизабет Punsalan / Jerod Swallow Эприл Сарджент / Russ Witherby Джинн Miley / Майкл Verlich 1992 Орландо Эприл Сарджент Thomas / Russ Witherby Рейчел Мэйer / Peter Breen Элизабет Punsalan / Jerod Swallow 1993 Финикс Renee Roca / Gorsha Sur Сюзан Винни / Russ Witherby Элизабет Punsalan / Jerod Swallow Amy Вебстер / Ron Kravette 1994 Детройт Элизабет Punsalan / Jerod Swallow Сюзан Винни / Russ Witherby Amy Вебстер / Ron Kravette Wendy Millette / Jason Tebo 1995 Провиденс Renee Roca / Gorsha Sur Элизабет Punsalan / Jerod Swallow Amy Вебстер / Ron Kravette Kate Robinson / Peter Breen 1996 Сан-Хосе (Калифорния) Элизабет Punsalan / Jerod Swallow Renee Roca / Gorsha Sur Eve Chalom / Mathew Gates Kate Robinson / Peter Breen 1997 Нашвилл (Теннесси) Элизабет Punsalan / Jerod Swallow Eve Chalom / Mathew Gates Kate Robinson / Peter Breen Amy Вебстер / Ron Kravette 1998 Филадельфия Элизабет Punsalan / Jerod Swallow Jessica Джозеф / Charles Butler Наоми Ланг / Пётр Чернышёв Eve Chalom / Mathew Gates 1999 Солт-Лейк-Сити Наоми Ланг / Пётр Чернышёв Eve Chalom / Mathew Gates Deborah Koegel / Oleg Fediukov Beata Handra / Charles Sinek 2000 Кливленд Наоми Ланг / Пётр Чернышёв Jamie Silverstein / Justin Pekarek Deborah Koegel / Oleg Fediukov Beata Handra / Charles Sinek 2001 Бостон Наоми Ланг / Пётр Чернышёв Танит Белбин / Бенжамин Агосто Jessica Джозеф / Brandon Forsyth Beata Handra / Charles Sinek 2002 Лос-Анджелес Наоми Ланг / Пётр Чернышёв Танит Белбин / Бенжамин Агосто Мелисса Грегори / Денис Петухов Beata Handra / Charles Sinek 2003 Даллас Наоми Ланг / Пётр Чернышёв Танит Белбин / Бенжамин Агосто Мелисса Грегори / Денис Петухов Лорен Галлер-Рабинович / Дэвид Митчелл 2004 Атланта Танит Белбин / Бенжамин Агосто Мелисса Грегори / Денис Петухов Лорен Галлер-Рабинович / Дэвид Митчелл Кендра Гудвин / Брент Бомментре 2005 Портленд (Орегон) Танит Белбин / Бенжамин Агосто Мелисса Грегори / Денис Петухов Lydia Manon / Ryan O'Meara Tiffany Stiegler / Sergey Magerovskiy 2006 Сент-Луис Танит Белбин / Бенжамин Агосто Мелисса Грегори / Денис Петухов Jamie Silverstein / Ryan O'Meara Морган Мэттьюз / Максим Завозин 2007 Спокан (Вашингтон) Танит Белбин / Бенжамин Агосто Мелисса Грегори / Денис Петухов Мэрил Дэвис / Чарли Уайт Кимберли Наварро / Брент Бомментре 2008 Сент-Пол Танит Белбин / Бенжамин Агосто Мэрил Дэвис / Чарли Уайт Кимберли Наварро / Брент Бомментре Эмили Самуэльсон / Эван Бейтс 2009 Кливленд Мэрил Дэвис / Чарли Уайт Эмили Самуэльсон / Эван Бейтс Кимберли Наварро / Брент Бомментре Мэдисон Хаббел / Киффер Хаббел 2010 Спокан (Вашингтон) Мэрил Дэвис / Чарли Уайт Танит Белбин / Бенжамин Агосто Эмили Самуэльсон / Эван Бейтс Кимберли Наварро / Брент Бомментре 2011 Джеймссборо Мэрил Дэвис / Чарли Уайт Майя Шибутани / Алекс Шибутани Мэдисон Чок / Грэг Цуэрлейн Мэдисон Хаббел / Киффер Хаббел 2012 Сан-Хосе Мэрил Дэвис / Чарли Уайт Майя Шибутани / Алекс Шибутани Мэдисон Хаббел / Захари Донохью Линн Крайенгкариут / Логан Гулиетти-Шмитт Ссылки
Чемпионат США по фигурному катанию на Викискладе? - 1998 год Результаты
- 1999 год Результаты
- 2000 год Результаты
- 2001 год Результаты
- 2002 год Результаты
- 2003 год Результаты
- 2004 год Результаты
- 2005 год Результаты
- 2006 год Результаты
- 2007 год Результаты
Чемпионаты США по фигурному катанию 1914 • 1915 • 1916 • 1917 • 1918 • 1919 • 1920 • 1921 • 1922 • 1923 • 1924 • 1925 • 1926 • 1927 • 1928 • 1929 • 1930 • 1931 • 1932 • 1933 • 1934 • 1935 • 1936 • 1937 • 1938 • 1939 • 1940 • 1941 • 1942 • 1943 • 1944 • 1945 • 1946 • 1947 • 1948 • 1949 • 1950 • 1951 • 1952 • 1953 • 1954 • 1955 • 1956 • 1957 • 1958 • 1959 • 1960 • 1961 • 1962 • 1963 • 1964 • 1965 • 1966 • 1967 • 1968 • 1969 • 1970 • 1971 • 1972 • 1973 • 1974 • 1975 • 1976 • 1977 • 1978 • 1979 • 1980 • 1981 • 1982 • 1983 • 1984 • 1985 • 1986 • 1987 • 1988 • 1989 • 1990 • 1991 • 1992 • 1993 • 1994 • 1995 • 1996 • 1997 • 1998 • 1999 • 2000 • 2001 • 2002 • 2003 • 2004 • 2005 • 2006 • 2007 • 2008 • 2009 • 2010 • 2011 • 2012 Национальные чемпионаты по фигурному катанию Африка ЮАР Азия Индия • Казахстан • Китай • Китайский Тайбэй • Северная Корея • Таиланд • Узбекистан • Южная Корея • Япония Европа Австрия • Азербайджан • Армения • Белоруссия • Бельгия • Болгария • Босния и Герцеговина • Великобритания • Венгрия • Германия ( ГДР) • Греция • Грузия • Дания • Израиль • Испания • Италия • Латвия • Литва • Нидерланды • Норвегия • Польша • Россия ( СССР) • Румыния • Сербия • Словакия • Словения • Турция • Украина • Финляндия • Франция • Хорватия • Чехия ( Чехословакия) • Швейцария • Швеция • Эстония Америка Канада • Мексика • Пуэрто-Рико • США Океания Австралия • Новая Зеландия Категории:- Фигурное катание в США
- Чемпионаты США по фигурному катанию
Wikimedia Foundation. 2010.