- Чемпионат Европы по баскетболу (девушки до 20 лет) 2011
-
Чемпионат Европы по баскетболу (девушки до 20 лет) 2011
Чемпионат Европы (до 20 лет) ФИБАПодробности чемпионата Время проведения 7 июля — 17 июля 2011 Число участников 16 Города Нови-Сад, Зренянин Стадионы «JP SPC Vojvodina 1» (9 000), «Kristalna dvorana» (2 500), «Sportska hala Slana Bara» (1 400) Призовые места Чемпион Испания (2-й раз) Второе место Россия Третье место Польша Статистика чемпионата Бомбардир(ы) Алина Ягупова (149 очков) Лучший игрок Куральт Касас 10-й Чемпионат Европы по баскетболу среди девушек (до 20 лет) проходил в двух городах Сербии в 2011 году. В финальной стадии приняли участие 16 национальных сборных, разделённые на 4 группы. Чемпионом Европы стала сборная Испании.
Содержание
Квалификация
Турнир Дата Место проведения Места Команды Чемпионат Европы 2010
(Дивизион «А»)17 июля — 25 июля 2010 Лиепая, Гробиня 1 — 14 Россия
Испания
Латвия
Франция
Украина
Литва
Турция
Сербия
Польша
Голландия
Белоруссия
Италия
Румыния
ГерманияЧемпионат Европы 2010
(Дивизион «В»)21 июля — 25 июля 2010 Кавадарци 1 — 2 Великобритания
СловакияВсего 16 Результаты
Группа A (Нови-Сад)
Сборная О Поб Пор МЗ МП +/- 1. Сербия 5 2 1 236 195 +41 2. Польша 5 2 1 219 181 +38 3. Украина 5 2 1 194 191 +3 4. Германия 3 0 3 167 249 -82 - 1 тур
7 июля 2011
20:15 MSKОтчёт (англ.) Польша 86 : 46 Германия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 250Счёт по четвертям: 22:8, 24:9, 14:22, 26:7 Малгоржата Мисюк (16) Очки Финья Шаак (19) Агата Щепаник (8) Подборы Сонья Грейнакер (4) Магдалена Зитара (8) Передачи Свенья Бранкхорст, Эмина Карич (3) 7 июля 2011
22:30 MSKОтчёт (англ.) Украина 51 : 81 Сербия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 700Счёт по четвертям: 14:20, 13:21, 12:19, 12:21 Олеся Малашенко (19) Очки Сара Крнис (16) Людмила Науменко (10) Подборы Тияна Айдукович (12) Ольга Мазниченко (3) Передачи Елена Прволович, Снежана Колич (3) - 2 тур
8 июля 2011
18:00 MSKОтчёт (англ.) Германия 53 : 81 Украина «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 14:26, 17:25, 6:19, 16:11 Сонья Грейнакер, Финья Шаак (10) Очки Олеся Малашенко (23) Сара-Мари Франкенбергер (7) Подборы Ольга Мазниченко (11) Сонья Грейнакер (3) Передачи Алина Ягупова (8) 8 июля 2011
22:30 MSKОтчёт (англ.) Сербия 73 : 76 Польша «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 700Счёт по четвертям: 18:19, 16:14, 15:13, 18:21, 6:9 (ОТ) Сара Крнич (28) Очки Магдалена Зитара (27) Тина Йованович, Сара Крнич (10) Подборы Агата Щепаник (10) 5 игроков (3) Передачи Магдалена Зитара (4) - 3 тур
9 июля 2011
18:00 MSKОтчёт (англ.) Польша 57 : 62 Украина «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 11:15, 12:21, 9:11, 25:15 Дорота Мистигащ (12) Очки Ольга Мазниченко, Алина Ягупова (16) Дорота Мистигащ (11) Подборы Олеся Малашенко, Алина Ягупова (10) Паулина Кураш, Магдалена Зитара (3) Передачи Алина Ягупова (7) 9 июля 2011
22:30 MSKОтчёт (англ.) Сербия 82 : 68 Германия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 600Счёт по четвертям: 14:9, 22:14, 18:27, 28:18 Марина Маркович (17) Очки Сонья Грейнакер (23) Сара Крнич (8) Подборы Сонья Грейнакер (12) Снежана Колич (7) Передачи Свенья Бранкхорст (5) Группа В (Нови-Сад)
Сборная О Поб Пор МЗ МП +/- 1. Россия 6 3 0 210 158 +52 2. Литва 5 2 1 207 185 +22 3. Турция 4 1 2 189 180 +9 4. Румыния 3 0 3 153 236 -83 - 1 тур
7 июля 2011
15:45 MSKОтчёт (англ.) Турция 69 : 52 Румыния «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 18:13, 19:17, 14:14, 18:8 Озге Явас (20) Очки Габриэла Курсару (16) Эсра Урал (12) Подборы Соня Урсу, Арина Кракиун (6) Гамзе Такмаз (3) Передачи 3 игрока (1) 7 июля 2011
18:00 MSKОтчёт (англ.) Россия 67 : 55 Литва «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 200Счёт по четвертям: 9:15, 19:15, 21:13, 18:12 Медведева (22), Паневина (12), Дорошева (11) Очки Гинтаре Мазионите (15) Медведева (10), Дорошева (6), Соловьева (6) Подборы Моника Григолауските (15) Финогентова (4), Тарасова (3), Паневина (3) Передачи Санта Ококите (3) - 2 тур
8 июля 2011
15:45 MSKОтчёт (англ.) Литва 64 : 57 Турция «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 15:15, 19:13, 18:14, 12:15 Моника Григалауските (17) Очки Озге Явас (16) Гинтаре Мазионите, Моника Григалауските (11) Подборы Эсра Урал (10) Кристе Друските (3) Передачи Озге Явас (3) 8 июля 2011
20:15 MSKОтчёт (англ.) Румыния 40 : 79 Россия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 9:17, 18:23, 7:22, 6:17 Габриэла Курсару (12) Очки Тарасова (15), Медведева (13), Дорошева (11) Арина Кракиун (8) Подборы Тарасова (9), Самородова (9) Флавия Ференци (4) Передачи Низамова (6), Паневина (4), Шилова (3) - 3 тур
9 июля 2011
15:45 MSKОтчёт (англ.) Литва 88 : 61 Румыния «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 24:14, 31:22, 10:14, 23:11 Санта Ококите (17) Очки Соня Урсу (16) Моника Григалауските, Лаура Сварите (18) Подборы Адина Стойедин (6) Инесса Визгаудайте, Санта Ококите (4) Передачи Кристина Бигица (3) 9 июля 2011
20:15 MSKОтчёт (англ.) Турция 63 : 64 Россия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 14:20, 24:14, 10:18, 15:12 Эйш Кора (22) Очки Тарасова (13), Шилова (10) Эсра Урал, Назиль Гёкдемир (8) Подборы Тарасова (16), Дорошева (5), Финогентова (5) Озге Явас, Эйш Кора (3) Передачи Паневина (5), Шилова (3) Группа С (Зренянин)
Сборная О Поб Пор МЗ МП +/- 1. Франция 6 3 0 207 168 +39 2. Италия 5 2 1 198 155 +43 3. Голландия 4 1 2 177 166 +11 4. Белоруссия 3 0 3 145 238 -93 - 1 тур
7 июля 2011
15:45 MSKОтчёт (англ.) Белоруссия 42 : 75 Голландия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 12:19, 14:17, 9:15, 7:24 Надежда Богдан (13) Очки Максим Эссенстам (16) Мария Попова (8) Подборы Шатила ван Гринсвен (17) 3 игрока (1) Передачи Шатила ван Гринсвен, Марлу де Клейн (3) 7 июля 2011
18:00 MSKОтчёт (англ.) Италия 58 : 60 Франция «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200Счёт по четвертям: 14:14, 13:17, 16:12, 15:17 Алессандра Тава (19) Очки Келли Корр, Тути Гандега (14) Алессандра Тава, Федерица Тоналиви (6) Подборы Келли Корр, Хадидия Майнт (11) Джулия Лева (2) Передачи Тути Гандега (3) - 2 тур
8 июля 2011
15:45 MSKОтчёт (англ.) Франция 81 : 52 Белоруссия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 18:15, 8:14, 22:7, 33:16 Клементина Самсон (20) Очки Мария Филончик (9) Хадидия Майнт (14) Подборы Мария Филончик, Мария Попова (9) Изабелла Струнк, Келли Корр (4) Передачи Валентина Сивопляс (3) 8 июля 2011
22:30 MSKОтчёт (англ.) Голландия 44 : 58 Италия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200Счёт по четвертям: 16:13, 9:14, 11:14, 8:17 Шатилла ван Гринсвен (13) Очки Лаура Шприфико (13) Шатилла ван Гринсвен (14) Подборы Федерика Тоналини (7) Шатилла ван Гринсвен, Зера Батлер (2) Передачи Елена Бестано (5) - 3 тур
9 июля 2011
20:15 MSKОтчёт (англ.) Белоруссия 51 : 82 Италия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200Счёт по четвертям: 15:11, 9:21, 13:29, 14:21 Мария Филончик (18) Очки Лаура Шприфико (16) Мария Филончик (9) Подборы Федерица Тоналини (12) Мария Филончик (2) Передачи Лаура Шприфико (6) 9 июля 2011
22:30 MSKОтчёт (англ.) Франция 66 : 58 Голландия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200Счёт по четвертям: 14:16, 16:12, 17:18, 19:12 Ондайе-Окоя Эленга (20) Очки Марлу де Клейн (19) Ондайе-Окоя Эленга (9) Подборы Шатилла ван Гринсвен (13) 3 игрока (3) Передачи 7 игроков (1) Группа D (Зренянин)
Сборная О Поб Пор МЗ МП +/- Прим. 1. Испания 6 3 0 207 104 +103 2. Великобритания 4 1 2 140 184 -44 +6 3. Латвия 4 1 2 159 181 -22 -1 4. Словакия 4 1 2 109 146 -37 -5 - 1 тур
7 июля 2011
20:15 MSKОтчёт (англ.) Словакия 39 : 38 Великобритания «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200Счёт по четвертям: 14:10, 10:10, 9:11, 6:7 Мартина Киссова (11) Очки Элла Кларк (9) Мартина Киссова, Зофия Хрусчакова (8) Подборы Тимайтоп Фэйгбенл (11) Анджелика Сламова (4) Передачи Кристи Шейлс (4) 7 июля 2011
22:30 MSKОтчёт (англ.) Латвия 46 : 67 Испания «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200Счёт по четвертям: 5:19, 15:14, 11:24, 15:10 Лида Суркуса (11) Очки Мирея Вила (21) Сабина Ниедола (15) Подборы Ванесса Бле (12) Сабина Ниедола (5) Передачи Амайа Гастаминца (4) - 2 тур
8 июля 2011
18:00 MSKОтчёт (англ.) Испания 59 : 27 Словакия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200Счёт по четвертям: 25:5, 10:10, 15:4, 9:8 Амайа Гастаминца (12) Очки Доминика Бабурова, Анжелика Сламова (6) Амайа Гастаминца (8) Подборы Зофия Хрусчакова (8) Леонор Родригес (3) Передачи 4 игрока (1) 8 июля 2011
20:15 MSKОтчёт (англ.) Великобритания 71 : 64 Латвия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 13:24, 25:9, 22:15, 11:16 Рени Буш (20) Очки Кристина Витола (25) Тимайтоп Фэйгбенл (10) Подборы Кристина Витола (13) Рени Буш (8) Передачи Сабина Ниедола (3) - 3 тур
9 июля 2011
15:45 MSKОтчёт (англ.) Испания 81 : 31 Великобритания «Kristalna dvorana»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 14:7, 26:7, 27:11, 14:6 Вега Химено (18) Очки Диана Хэйуорд (10) Лаура Хиль (9) Подборы Элла Кларк (6) Мариона Ортиз (6) Передачи 4 игрока (1) 9 июля 2011
18:00 MSKОтчёт (англ.) Словакия 43 : 49 Латвия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 1:15, 12:8, 15:12, 15:14 Сабина Орошева, Анжелика Сламова (10) Очки Сабина Ниедола (9) Мартина Киссова (7) Подборы Сабина Ниедола (12) Марта Паленикова (3) Передачи Кристина Бранс (3) Второй этап
Группа E (Нови-Сад)
Сборная О Поб Пор МЗ МП +/- 1. Россия 9 4 1 332 309 +23 2. Сербия 8 3 2 361 326 +35 3. Польша 8 3 2 320 330 -10 4. Украина 8 3 2 312 329 -17 5. Литва 6 1 4 319 340 -21 6. Турция 6 1 4 304 314 -10 - 1 тур
11 июля 2011
18:00 MSKОтчёт (англ.) Литва 60 : 67 Польша «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 16:14, 17:12, 14:16, 13:25 Гинтаре Мазионите (14) Очки Малгоржата Мисюк (20) Моника Григалауските, Лаура Сварите (11) Подборы Малгоржата Мисюк (11) Инесса Визгаудайте, Кристе Друските (2) Передачи Паулина Курас (7) 11 июля 2011
20:15 MSKОтчёт (англ.) Украина 54 : 61 Россия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 15:17, 10:17, 15:10, 14:17 Алина Ягупова (18) Очки Тарасова (14), Шилова (11), Медведева (10) Олеся Малашенко (16) Подборы Медведева (7), Шилова (6), Соловьева (6), Тарасова (6) Алина Ягупова (4) Передачи Низамова (4), Шилова (4) 11 июля 2011
22:30 MSKОтчёт (англ.) Турция 53 : 64 Сербия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 350Счёт по четвертям: 18:17, 16:11, 11:20, 8:16 Озге Явас (14) Очки Майа Вукурович (19) Эсра Урал (21) Подборы Тияна Айдукович, Сара Крнич (11) Озге Явас (3) Передачи Сара Крнич (3) - 2 тур
12 июля 2011
18:00 MSKОтчёт (англ.) Турция 62 : 74 Украина «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 23:17, 13:14, 11:20, 15:23 Эйс Кора (23) Очки Алина Ягупова (21) Эсра Урал (8) Подборы Олеся Малашенко, Людмила Науменко (15) Озге Явас, Эйс Кора (3) Передачи Олеся Малашенко (4) 12 июля 2011
20:15 MSKОтчёт (англ.) Польша 72 : 66 Россия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 12:9, 18:18, 19:21, 23:18 Малгоржата Мисюк, Магдалена Зиетара (15) Очки Дорошева (19), Тарасова (17), Шилова (16) Малгоржата Мисюк (10) Подборы Тарасова (10), Дорошева (9), Шилова (5) Паулина Курас (5) Передачи Дорошева (3), Паневина (2), Тарасова (2) 12 июля 2011
22:30 MSKОтчёт (англ.) Сербия 78 : 72 Литва «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 500Счёт по четвертям: 22:26, 18:13, 21:10, 17:23 Тияна Айдукович (19) Очки Санта Ококите (18) Сара Крнич (9) Подборы Моника Григалауските, Лаура Сварите (13) 3 игрока (3) Передачи Санта Ококите (3) - 3 тур
13 июля 2011
18:00 MSKОтчёт (англ.) Польша 48 : 69 Турция «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 5:24, 13:16, 14:11, 16:18 Малгоржата Мисюк (10) Очки Озге Явас (13) Марчена Марсиньяк (8) Подборы Эсра Урал, Эйс Кора (15) 3 игрока (2) Передачи Эйс Кора (4) 13 июля 2011
20:15 MSKОтчёт (англ.) Литва 68 : 71 Украина «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 13:22, 20:13, 19:18, 16:18 Лаура Сварите (17) Очки Алина Ягупова (18) Моника Григалауските (15) Подборы Олеся Малашенко, Ольга Мазниченко (13) Инесса Визгаудайте (5) Передачи Алина Ягупова (7) 13 июля 2011
22:30 MSKОтчёт (англ.) Россия 74 : 65 Сербия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 600Счёт по четвертям: 14:11, 20:19, 30:13, 10:22 Тарасова (23), Шилова (14), Финогентова (11) Очки Сара Крнич (24) Тарасова (9), Самородова (7), Соловьева (7) Подборы Сара Крнич (15) Финогентова (4), Паневина (3) Передачи Снежана Колич (5) Группа F (Зренянин)
- 1 тур
11 июля 2011
18:00 MSKОтчёт (англ.) Латвия 62 : 75 Франция «Kristalna dvorana»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 25:20, 19:21, 13:17, 5:17 Сабина Ниедола (19) Очки Изабелла Странк, Клементина Самсон (15) Сабина Ниедола (10) Подборы Хадидия Майнт (10) Аснате Фомина, Дита Розенберга (3) Передачи Линда Бусбаа (6) 11 июля 2011
20:15 MSKОтчёт (англ.) Голландия 36 : 73 Испания «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200Счёт по четвертям: 17:14, 10:24, 0:16, 9:19 Максим Эссенстам (13) Очки Кералт Касас (18) Шатилла ван Гринсвен, Кортни Трефферс (4) Подборы Ванесса Бле (9) 6 игроков (1) Передачи Марионна Ортиз (5) 11 июля 2011
22:30 MSKОтчёт (англ.) Великобритания 36 : 44 Италия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200Счёт по четвертям: 6:13, 14:8, 9:12, 7:11 Кэтрин Чимека (10) Очки Алессандра Тава, Федерица Тоналини (13) Кэтрин Чимека (9) Подборы Федерица Тоналини (10) Ребекка Эллисон (2) Передачи Елена Бестано (3) - 2 тур
12 июля 2011
18:00 MSKОтчёт (англ.) Латвия 67 : 58 Голландия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 18:10, 17:10, 15:28, 17:10 Сабина Ниедола (20) Очки Кортни Трефферс (15) Сабина Ниедола, Кристин Витола (13) Подборы Шатилла ван Гринсвен (7) Сабина Ниедола, Дита Розенберга (4) Передачи Марлу де Клейн (3) 12 июля 2011
20:15 MSKОтчёт (англ.) Франция 50 : 62 Великобритания «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200Счёт по четвертям: 18:21, 4:6, 12:16, 16:19 Хадидия Майнт (14) Очки Элла Кларк (16) Хадидия Майнт (9) Подборы Элла Кларк, Джессика Хёрд (7) Тути Гандега (4) Передачи Кристи Шейлс (4) 12 июля 2011
22:30 MSKОтчёт (англ.) Италия 39 : 65 Испания «Kristalna dvorana»
Зрителей: 300Счёт по четвертям: 16:16, 3:8, 4:22, 16:19 Вирджиния Гальбьяти (7) Очки Лаура Хиль (11) Федерица Тоналини (6) Подборы Лаура Хиль (10) Алессандра Тава (2) Передачи Мариона Ортиз (4) - 3 тур
13 июля 2011
18:00 MSKОтчёт (англ.) Великобритания 66 : 70 Голландия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200Счёт по четвертям: 19:17, 13:18, 15:18, 19:17 Тимайтоп Фэйгбенл (14) Очки Шатилла ван Гринсвен (19) Тимайтоп Фэйгбенл (11) Подборы Шатилла ван Гринсвен, Максим Эссенстам (13) Рени Буш (4) Передачи Джамалия Адамс (3) 13 июля 2011
20:15 MSKОтчёт (англ.) Италия 70 : 61 Латвия «Kristalna dvorana»
Зрителей: 200Счёт по четвертям: 18:16, 21:12, 17:15, 14:18 Алессандра Тава (29) Очки Анете Кирстейн (17) Федерица Тоналини, Валерия де Претто (6) Подборы Кристин Витола (11) Федерица Нанучи (5) Передачи Анете Кирстейн (4) 13 июля 2011
22:30 MSKОтчёт (англ.) Испания 68 : 33 Франция «Kristalna dvorana»
Зрителей: 300Счёт по четвертям: 16:9, 15:9, 19:11, 18:4 Леонор Родригес (16) Очки Ондайе-Окоя Эленга (8) Амайа Гастаминца, Лаура Хиль (9) Подборы Ондайе-Окоя Эленга (8) 3 игрока (3) Передачи Принцесс Губо (3) Группа G (за 13 — 16-е места) Нови-Сад
Сборная О Поб Пор МЗ МП +/- 13. Словакия 11 5 1 335 272 +63 14. Белоруссия 10 4 2 392 344 +48 15. Германия 8 2 4 334 367 -33 16. Румыния 7 1 6 286 364 -78 - 1 тур
11 июля 2011
20:15 MSKОтчёт (англ.) Германия 46 : 55 Словакия «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 12:20, 9:11, 13:12, 12:12 Сонья Грейнакер (21) Очки Барбара Балинтова (12) Сонья Грейнакер (11) Подборы Зофия Хрусчакова (7) Сонья Грейнакер, Финья Шаак (2) Передачи Барбара Балинтова (3) 11 июля 2011
22:30 MSKОтчёт (англ.) Румыния 50 : 64 Белоруссия «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 14:20, 14:21, 7:14, 15:9 Габриэла Курсару (13) Очки Надежда Богдан (16) Оана Балута (13) Подборы Марина Иващенко (15) Соня Урсу (4) Передачи Мария Попова (6) - 2 тур
12 июля 2011
20:15 MSKОтчёт (англ.) Словакия 54 : 33 Румыния «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 12:12, 16:2, 18:7, 8:12 Анджелика Оравцова (12) Очки Кристина Бигица (15) Люция Станекова, Сабина Оросцова (12) Подборы Кристина Бигица (5) Барбара Балинтова (5) Передачи Габриэла Курсару (3) 12 июля 2011
22:30 MSKОтчёт (англ.) Белоруссия 71 : 73 Германия «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 19:15, 12:21, 19:16, 21:21 Александра Мусатова (26) Очки Эмина Карич (15) Надежда Богдан (9) Подборы Юлия Гаудерманн (9) Александра Мусатова, Марина Иващенко (3) Передачи Свенья Бранкхорст (4) - 3 тур
13 июля 2011
20:15 MSKОтчёт (англ.) Германия 65 : 50 Румыния «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 50Счёт по четвертям: 9:12, 12:11, 26:16, 18:11 Сонья Грейнакер (25) Очки Кристина Бигица (17) Сонья Грейнакер, Кристина Шнорр (15) Подборы Кристина Бигица (11) Свенья Бранкхорст (3) Передачи Габриэла Курсару (3) 13 июля 2011
22:30 MSKОтчёт (англ.) Белоруссия 49 : 60 Словакия «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 10:14, 11:15, 15:21, 13:10 Надежда Богдан (17) Очки Марта Паленикова (15) Мария Попова (8) Подборы Сабина Оросцова (13) Александра Мусатова, Валентина Сивопляс (3) Передачи Доминика Бабурова, Марта Паленикова (3) - 4 тур
15 июля 2011
15:45 MSKОтчёт (англ.) Словакия 58 : 41 Германия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 12:11, 11:2, 12:12, 23:16 Барбара Балинтова (18) Очки Свенья Бранкхорст (14) Зофия Хрусчакова (12) Подборы Свенья Бранкхорст, Сонья Грейнакер (6) Марта Паленикова, Барбара Балинтова (3) Передачи Сара-Мари Франкенбергер, Кристина Шнорр (2) 15 июля 2011
18:00 MSKОтчёт (англ.) Белоруссия 72 : 53 Румыния «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 21:19, 17:13, 17:16, 17:5 Мария Филончик (23) Очки Кристина Бигица (21) Мария Филончик (12) Подборы Адина Стоидин, Соня Урсу (10) Надежда Богдан (4) Передачи Габриэла Курсару, Соня Урсу (2) - 5 тур
16 июля 2011
15:45 MSKОтчёт (англ.) Германия 65 : 83 Белоруссия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 18:17, 16:18, 11:19, 20:29 Сонья Грейнакер (13) Очки Мария Филончик (22) Сонья Грейнакер (15) Подборы Мария Филончик (10) Свенья Бранкхорст, Сара-Мари Франкенбергер (3) Передачи Надежда Богдан (3) 16 июля 2011
18:00 MSKОтчёт (англ.) Румыния 50 :65 Словакия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 20:15, 10:16, 9:18, 11:16 Кристина Бигица (19) Очки Доминика Бабурова, Анжелика Сламова (12) Кристина Бигица (5) Подборы Зофия Хрусчакова (8) Габриэла Курсару (3) Передачи Анжелика Сламова (3) - 6 тур
17 июля 2011
15:45 MSKОтчёт (англ.) Румыния 50 : 44 Германия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 8:16, 4:13, 18:9, 20:6 Соня Урсу (19) Очки Сонья Грейнакер (12) Соня Урсу (10) Подборы Сонья Грейнакер (10) Соня Урсу (9) Передачи Эмина Карич (3) 17 июля 2011
18:00 MSKОтчёт (англ.) Словакия 43 : 53 Белоруссия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 6:13, 6:9, 11:19, 20:12 Анжелика Сламова (13) Очки Надежда Богдан, Мария Попова (14) Сабина Оросцова (14) Подборы Надежда Богдан, Мария Попова (8) Анжелика Сламова (2) Передачи Наталья Баклаха (4) Квалификация за 9 — 12-е места (Нови-Сад)
Полуфинал
15 июля 2011
20:15 MSKОтчёт (англ.) Литва 56 : 68 Голландия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 14:14, 19:22, 9:11, 14:21 Санта Ококите (16) Очки Шатилла ван Гринсвен (20) Моника Григалауските, Лаура Сварите (11) Подборы Шатилла ван Гринсвен (14) Санта Ококите, Виталия Каминските (2) Передачи Марлу де Клейн (6) 15 июля 2011
22:30 MSKОтчёт (англ.) Латвия 51 : 64 Турция «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 12:21, 18:17, 13:9, 8:17 Сабина Ниедола (12) Очки Озге Явас (23) Кристина Витола, Лида Суркуса (8) Подборы Эсра Урал (19) Анете Кристен (4) Передачи Озге Явас (5) Матч за 11-е место
16 июля 2011
20:15 MSKОтчёт (англ.) Литва 76 : 67 Латвия «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 21:17, 17:20, 17:15, 21:15 Лаура Сварите (16) Очки Кристина Брансе (15) Моника Григалауските (12) Подборы Кристина Витола (8) Санта Ококите (5) Передачи 4 игрока (3) Матч за 9-е место
16 июля 2011
22:30 MSKОтчёт (англ.) Голландия 58 : 75 Турция «Sportska hala Slana Bara»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 10:21, 11:11, 16:11, 21:32 Максим Эссенстам (15) Очки Озге Явас, Эйс Кора (15) Шатилла ван Гринсвен (11) Подборы Эсра Урал (14) Зера Баттер (3) Передачи Эсра Урал (4) Игры плей-офф (Нови-Сад)
Матчи 1/4 финала
15 июля 2011
15:45 MSKОтчёт (англ.) Россия 68 : 37 Великобритания «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 50Счёт по четвертям: 20:8, 16:13, 13:6, 19:10 Медведева (13), Тарасова (13), Дорошева (12), Шилова (10) Очки Элла Кларк, Джессика Хёрд (9) Соловьева (9), Дорошева (8), Шилова (7) Подборы Кэтрин Чимека, Элла Кларк (5) Финогентова (3), Самородова (2) Передачи Джозефина Сальмон (2) 15 июля 2011
18:00 MSKОтчёт (англ.) Франция 47 : 62 Польша «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 15:15, 8:12, 9:19, 15:16 Клементина Самсон (16) Очки Магдалена Зиетара (19) Хадидия Майнт (14) Подборы Дорота Мистыджащ, Мартина Цебульска (7) Линда Бусбаа (3) Передачи 3 игрока (2) 15 июля 2011
20:15 MSKОтчёт (англ.) Испания 67 : 57 Украина «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 300Счёт по четвертям: 9:13, 13:16, 21:17, 24:11 Куральт Касас (14) Очки Олеся Малашенко (17) Ванесса Бле (11) Подборы Олеся Малашенко, Ольга Мазниченко (7) Леонор Родригес (6) Передачи Алина Ягупова (5) 15 июля 2011
22:30 MSKОтчёт (англ.) Сербия 60 : 55 Италия «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 700Счёт по четвертям: 17:13, 15:14, 17:11, 11:17 Марина Маркович (14) Очки Федерица Тоналини (15) Тияна Айдукович, Сара Крнич (9) Подборы Алессандро Тава, Федерица Тоналини (7) Снежана Колич (4) Передачи Елена Бестано (3) Матчи за 5 — 8-е места
16 июля 2011
15:15 MSKОтчёт (англ.) Великобритания 39 : 55 Франция «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 150Счёт по четвертям: 8:9, 13:7, 8:16, 10:23 Тимайтоп Фэйгбенле (15) Очки Линда Бусбаа (17) Кристи Шейлс, Тимайтоп Фэйгбенле (6) Подборы Хадидия Майнт (15) Кристи Шейлс (4) Передачи Хадидия Майнт (4) 16 июля 2011
17:30 MSKОтчёт (англ.) Украина 86 : 51 Италия «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 25:11, 22:14, 20:10, 19:16 Алина Ягупова (24) Очки Алессандра Тава (14) Ольга Мазниченко (15) Подборы Федерица Тоналини, Валерия Де Претто (9) Алина Ягупова (10) Передачи Джулия Лева (3) Матч за 7-е место
17 июля 2011
15:15 MSKОтчёт (англ.) Великобритания 48 : 60 Италия «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 100Счёт по четвертям: 8:19, 14:16, 10:7, 16:18 Кэтрин Чимека, Тимайтоп Фэйгбенле (10) Очки Федерица Тоналини (17) Тимайтоп Фэйгбенле (8) Подборы Федерица Тоналини (10) Элла Кларк (3) Передачи Елена Бестано (5) Матч за 5-е место
17 июля 2011
17:30 MSKОтчёт (англ.) Франция 63 : 62 Украина «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 150Счёт по четвертям: 14:16, 19:14, 14:14, 16:18 Хадидия Майнт (15) Очки Олеся Малашенко (21) Хадидия Майнт (21) Подборы Алина Ягупова (9) Хадидия Майнт (4) Передачи Алина Ягупова (5) Полуфиналы
16 июля 2011
19:45 MSKОтчёт (англ.) Россия 68 : 52 Польша «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 200Счёт по четвертям: 17:11, 11:21, 18:6, 22:14 Шилова (23), Дорошева (13), Паневина (9) Очки Малгоржата Мисюк (16) Шилова (10), Дорошева (7), Соловьева (7), Тарасова (7) Подборы Агата Щепаник (6) Паневина (7), Финогентова (2), Соловьева (2) Передачи Паулина Курас, Дорота Мистиджащ (3) 16 июля 2011
20:00 MSKОтчёт (англ.) Испания 75 : 38 Сербия «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 900Счёт по четвертям: 16:6, 24:14, 21:4, 14:14 Вега Химено (16) Очки Сара Крнич (14) Ванесса Бле, Куральт Касас (11) Подборы Тияна Айдукович (11) Мирея Вилла (5) Передачи Майя Вукурович (3) Матч за 3-е место
17 июля 2011
19:45 MSKОтчёт (англ.) Польша 67 : 65 Сербия «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 700Счёт по четвертям: 19:17, 22:14, 13:23, 13:11 Магдалена Зиетара (16) Очки Сара Крнич (18) Малгоржата Мисюк (10) Подборы 3 игрока (11) Магдалена Зиетара (4) Передачи Милована Зивадинович (3) Финал
17 июля 2011
22:00 MSKОтчёт (англ.) Россия 53:62 Испания «JP SPC Vojvodina 1»
Зрителей: 600Счёт по четвертям: 10:16, 11:13, 19:13, 13:20 Шилова (18) Очки Касас (21) Шилова (11) Подборы Гастаминца, Касас (6) Финогентова, Паневина (3) Передачи Бле (2) Россия , 53 10+11+19+13 № Игрок Мин Очк 2-х 3-х Шт Под АП ПР БШ ФО 4 Юлия Паневина 24 6 1/4 1/2 1/2 3 3 1 - 2 6 Карина Низамова 16 2 1/1 - 0/1 4 - - - 4 8 Евгения Финогентова 34 6 1/4 1/5 1/2 2 3 - - 3 9 Виктория Медведева 17 4 2/3 0/1 - 5 2 1 - 1 10 Анастасия Шилова 27 18 3/8 3/10 3/5 11 1 1 - 2 11 Виктория Соловьева 21 5 2/5 - 1/2 3 1 2 1 4 12 Вероника Дорошева 25 4 2/3 - - 4 - - - 4 13 Екатерина Аверкина 2 2 1/1 - - - - - - 1 14 Александра Тарасова 33 6 2/10 0/1 2/2 6 2 3 2 - ВСЕГО 53 15/39 5/19 8/14 38 12 8 3 21 Испания, 62 16+13+13+20 № Игрок Мин Очк 2-х 3-х Шт Под АП ПР БШ ФО 4 Леонор Родригес 24 9 2/5 0/3 5/8 5 1 1 - - 5 Куральт Касас 36 21 7/14 1/2 4/6 6 1 3 - 1 6 Амайа Гастаминца 18 4 2/6 - 0/2 6 - - - 3 7 Таня Перес 8 3 1/1 - 1/1 3 - - - 1 9 Лаура Арройо 6 5 - 1/1 2/4 2 - - - 2 10 Мирея Вила 24 3 0/2 1/5 - 3 - - 1 2 11 Вега Химено 23 8 2/7 1/2 1/2 4 1 - - 2 13 Ванесса Бле 23 - 0/1 - - 5 2 1 1 2 14 Лаура Хиль 15 5 2/6 - 1/2 4 - 1 - 5 15 Мариона Ортиз 22 4 2/6 - - 2 1 2 - - ВСЕГО 62 18/48 4/13 14/25 40 6 8 2 18 - Примечание: Мин – игровое время, Очк – очки, 2-х – 2-х очковые броски (попадание/попытки), 3-х – 3-х очковые броски, Шт – штрафные броски, Под – подборы, АП – атакующие передачи, ПР – перехваты, БШ – блокшоты, ФО - фолы
Итоговое положение
ИспанияЛаура Арройо, Ванесса Бле, Мирея Вила, Амайа Гастаминца, Куральт Касас, Аранта Маллу, Мариона Ортиз, Таня Перес, Леонор Родригес, Мириам Форасте, Лаура Хиль, Вега Химено
Главный тренер: Лукас Мондело
РоссияЕкатерина Аверкина (Согдиана-СКИФ (баскетбольный клуб)), Вероника Дорошева (Спартак-ШВСМ), Елена Кривошеева (Спартак (СПб) - 2), Виктория Медведева (Спартак-ШВСМ), Карина Низамова (Каз-УОР), Яна Паневина (Спарта энд К - 2), Евгения Самородова (УГМК-Юниор), Ольга Соколовская ( Динамо-ГУВД - 2) , Виктория Соловьева (Динамо (М) - 2), Александра Тарасова (Надежда - 2), Евгения Финогентова (Каз-УОР), Анастасия Шилова (Динамо-ГУВД)
Главный тренер: Дмитрий Донсков (УГМК (баскетбольный клуб)),- 4. Сербия
- 5. Франция
- 6. Украина
- 7. Италия
- 8. Великобритания
- 9. Турция
- 10. Нидерланды
- 11. Литва
- 12. Латвия
- 13. Словакия
- 14. Белоруссия
- 15. Германия – вылет в дивизион В
- 16. Румыния – вылет в дивизион В
Лидеры Чемпионата
Показатель Игрок Команда Статистика Очки в среднем за игру Алина Ягупова Украина 16.6 Подборов в среднем за игру Моника Григалауските Литва 13.9 Передач в среднем за игру Алина Ягупова Украина 5.6 Перехватов в среднем за игру Куральт Касас Испания 3.4 Блокшоты в среднем за игру Элла Кларк Великобритания 1.8 Точность штрафных бросков процент Сонья Грейнакер Германия 0.91 32/35 Точность 2-очковых бросков процент Кристина Витола Латвия 0.54 27/50 Точность 3-очковых бросков процент Алессандра Тава Италия 0.45 10/22 Чемпион
Чемпион Европы по баскетболу среди девушек (до 20 лет)
Испания
второй титулСамый ценный игрок Испания Куральт Касас Символическая пятёрка турнира
См. также
- Чемпионат Европы по баскетболу (девушки до 20 лет) 2011 - Дивизион «В»
Ссылки
Официальный сайт ФИБА-Европа (англ.)
Категории:- Чемпионаты Европы по баскетболу
- 2011 год в баскетболе
Wikimedia Foundation. 2010.
Полезное
Смотреть что такое "Чемпионат Европы по баскетболу (девушки до 20 лет) 2011" в других словарях:
Чемпионат Европы по баскетболу (девушки до 16 лет) 2011 — Чемпионат Европы (до 16 лет) ФИБА … Википедия
Чемпионат Европы по баскетболу (девушки до 18 лет) 2011 — дивизион В Чемпионат Европы (до 18 лет) ФИБА … Википедия
Чемпионат мира по баскетболу (девушки до 19 лет) 2011 — Чемпионат Мира (до 19 лет) ФИБА Подробности чемпионата Время проведения 21 31 июля 2011 Число участник … Википедия
Чемпионат Европы по баскетболу (девушки до 18 лет) 2012 — Чемпионат Европы (до 18 лет) ФИБА … Википедия
Чемпионат Европы по баскетболу (девушки до 20 лет) — Текущий сезон: Чемпионат Европы по баскетболу (девушки до 20 лет) 2012 … Википедия
Чемпионат Европы по баскетболу (девушки до 16 лет) — Текущий сезон: Чемпионат Европы по баскетболу (девушки до 16 лет) 2012 … Википедия
Чемпионат Европы по баскетболу (девушки до 18 лет) — Текущий сезон: Чемпионат Европы по баскетболу (девушки до 18 лет) 2012 … Википедия
Чемпионат Европы по баскетболу (девушки до 16 лет) 2010 — Чемпионат Европы (до 16 лет) ФИБА … Википедия
Чемпионат Европы по баскетболу (девушки до 18 лет) 2010 — Чемпионат Европы (до 18 лет) ФИБА … Википедия
Чемпионат Европы по баскетболу (девушки до 16 лет) 2012 — дивизион С Чемпионат Европы (до 16 лет) ФИБА … Википедия