- Плавание на летней Универсиаде 2011
-
Соревнования по плаванию в рамках летней Универсиады 2011 года проводились с 13 по 19 августа. Всего было разыграно 42 комплекта наград (два на открытой воде и сорок — в 50-метровом бассейне).
Соревнования открылись 13 августа двумя заплывами на 10 км на открытой воде среди мужчин и женщин. Обе золотые медали достались итальянским пловцам.
Содержание
Общий медальный зачёт
Место Страна Золото Серебро Бронза Всего 1 США 12 11 4 27 2 Япония 6 6 14 26 3 КНР 6 0 3 9 4 Новая Зеландия 5 3 4 12 5 Италия 4 2 4 9 6 Венгрия 3 0 0 3 7 Австралия 2 1 5 8 8 Литва 2 0 0 2 9 Испания 1 3 2 6 10 Белоруссия 1 1 1 3 11 Великобритания 1 0 0 1 12 Канада 0 3 0 3 13 Бразилия 0 2 1 3 13 Украина 0 2 1 3 15 Россия 0 1 2 3 16 Республика Корея 0 1 1 2 16 Франция 0 1 1 2 18 Германия 0 1 0 1 18 Израиль 0 1 0 1 18 Румыния 0 1 0 1 21 Австрия 0 0 1 1 21 Польша 0 0 1 1 Всего 43 41 44 128 Призёры
Мужчины
Соревнование Золото Серебро Бронза 50 м вольный стиль Лучо Спадаро
Италия22,30 Адам Смолл
США22,31 Синри Сиоура
Япония22,37 100 м вольный стиль Джимми Фейген
США49,26 Норберт Трандафир
Румыния49,41 Синри Сиоура
Япония49,50 200 м вольный стиль Мэтью Маклин
США1.47,44 Клеман Лефер
Франция1.47,78 Со Утида
Япония1.49,06 400 м вольный стиль Дэвид Маккеон
Австралия3.48,78 Майкл Клюх
США3.48,84 Со Утида
Япония3.51,93 800 м вольный стиль Майкл Клюх
США7.52,31 Рокко Потенца
Италия7.53,45 Ёсукэ Миямото
Япония7.56,29 1500 м вольный стиль Рокко Потенца
Италия15.00,57 Ёсукэ Миямото
Япония15.04,86 Сергей Фролов
Украина15.06,17 50 м на спине Рёсукэ Ириэ
Япония25,11 Гай Барнеа
Израиль25,21 Сергей Маков Россия 25,42 100 м на спине Гарет Кин
Новая Зеландия54,71 Хуан Мигель Рандо Гальвес
Испания54,94 Курт Бассетт
Новая Зеландия
Себастьяно Ранфагни
Италия55,21 200 м на спине Рёсукэ Ириэ
Япония1,56,01 Рексфорд Туллиус
США1.58,66 Гарет Кин
Новая Зеландия1.58,74 50 м брасс Гленн Снайдерс
Новая Зеландия27,37 Жоао Гомес Жуниор
Бразилия27,60 Маттеа Пеше
Италия27,80 100 м брасс Гидриус Титенис
Литва1.00,39 Гленн Снайдерс
Новая Зеландия1.00,71 Жоао Гомес Жуниор
Бразилия1.00,78 200 м брасс Гленн Снайдерс
Новая Зеландия
Гидриус Титенис
Литва2.10,85 NR не присуждалось Кадзуки Оцуда
Япония2.10,96 50 м баттерфляй Тимоти Филлипс
США23,51 Паоло Факкинелли
Италия23,85 Масаюки Кисида
Япония23,93 100 м баттерфляй Тимоти Филлипс
США52,06 Томас Шилдс
США52,62 Павел Корженевский
Польша52,96 200 м баттерфляй Ласло Чех
Венгрия1.55,87 Роберт Больер
США1.56,06 Хидэмаса Сано
Япония1.56,81 200 м комплексное плавание Ласло Чех
Венгрия1.57,86 Юя Хорихата
Япония1.59,74 Юма Косака
Япония1.59,81 400 м комплексное плавание Ласло Чех
Венгрия4.12,67 Юя Хорихата
Япония4.13,66 Уильям Харрис
США4.15,40 Эстафета 4x100 м вольный стиль США 3.15,84 Бразилия 3.17,30 Франция 3.18,78 Эстафета 4x200 м вольный стиль США 7.13,54 Япония 7.14,66 Австралия 7.17,58 Комбинированная эстафета 4x100 м Япония 3.35,02 США 3.37,92 Новая Зеландия
Италия3.38,35 10 км открытая вода Симоне Руффини
Италия1:58.00,747 Кирилл Абросимов
Россия2:00.03,35 Ясунари Хираи
Япония2:00.05,548 Женщины
Соревнование Золото Серебро Бронза 50 м вольный стиль Александра Герасименя
Беларусь24,66 Дарья Степанюк
Украина25,12 Кейт Кэмпбелл
Австралия25,17 100 м вольный стиль Тань И
Китай54,24 GR Дарья Степанюк
Украина55,32 Меган Романо
США55,38 200 м вольный стиль Мелани Коста Шмид
Испания1.57,98 Лорен Бойл
Новая Зеландия1.59,19 Карли Биспо
США1.59,31 400 м вольный стиль Лорен Бойл
Новая Зеландия4.07,78 Мелани Коста Шмид
Испания4.07,97 Стефани Пикок
США4.10,25 800 м вольный стиль Лорен Бойл
Новая Зеландия8.26,30 Хэйли Андерсон
США8.27,11 Мелани Коста Шмид
Испания8.33,66 1500 м вольный стиль Хэйли Андерсон
США16.21,72 Мелани Коста Шмид
Испания16.21,79 Лорен Бойл
Новая Зеландия16.26,37 50 м на спине Дженнифер Коннолли
США27,92 GR Александра Герасименя
Беларусь27,93 Грэйс Ло
Австралия28,37 100 м на спине Сихо Сакаи
Япония1.00,28 Дженнифер Коннолли
США1.00,50 Александра Герасименя
Беларусь1.00,91 200 м на спине Сихо Сакаи
Япония2.09,75 Хилари Колдуэлл
Канада2.11,12 Дуэйн да Роча Марке
Испания2.11,24 50 м брасс Анни Чандлер
США31,13 Тера ван Бейлен
Канада31,45 Валентина Артемьева
Россия31,74 100 м брасс Сунь Е
Китай1.07,53 Тера ван Бейлен
Канада1.08,24 Сатоми Судзуки
Япония1.08,45 200 м брасс Сунь Е
Китай2.24,63 Андреа Кропп
США2.26,18 Сатоми Судзуки
Япония2.26,67 50 м баттерфляй Лю Инь
Китай25,98 Марике Гюрер
Австралия26,24 Элис Миллс
Австралия26,53 100 м баттерфляй Лю Инь
Китай57,86 GR Томоё Фукуда
Япония59,08 Элис Миллс
Австралия59,11 200 м баттерфляй Джессика Диконс
Великобритания2.08,91 Нацуми Хоси
Япония2.08,94 Чхве Хера
Южная Корея2.09,35 200 м комплексное плавание Идзуми Като
Япония2.13,52 Чхве Хера
Южная Корея2.14,17 Лю Цзин
Китай2.14,39 400 м комплексное плавание Майя Дирадо
США4.40,79 Михо Такахаси
Япония4.42,28 Йёрдис Штейнеггер
Австрия4.43,30 Эстафета 4x100 м вольный стиль Австралия
Кейт Кэмпбелл
Элис Миллс
Джессика Моррисон
Марике Гюрер3.40,03 GR США
Кейт Дуэлли
Фелисия Ли
Шэннон Вриленд
Меган Романо3.40,19 Китай
Чжу Цянь Вэй
Лю Инь
Лю Цзин
Тань И3.40,29 Эстафета 4x200 м вольный стиль США 7.55,02 Новая Зеландия 7.59,60 Китай 7.55,62 Комбинированная эстафета 4x100 м Китай 3.59,15 GR США 4.00,15 Япония 4.00,98 10 км открытая вода Ракель Бруни
Италия2:06:49,314 Надин Райхерт
Германия2:07:29,219 Алиса Франко
Италия2:08:42,772 Ссылки
Плавание на летней Универсиаде 2011 на Викискладе? - Официальный сайт (англ.)
- Программа соревнований на Универсиаде 2011 (англ.)
- Летняя универсиада 2011-плавание (англ.)
Для улучшения этой статьи по спорту желательно?: - Дополнить статью (статья слишком короткая либо содержит лишь словарное определение).
- Добавить иллюстрации.
Категория:- Плавание на летних Универсиадах
Wikimedia Foundation. 2010.