- Украина на зимних Олимпийских играх 2010
-
Украина на Олимпийских играх Код МОК: UKR НОК: Национальный олимпийский комитет Украины Олимпийские игры в Ванкувере Спортсмены 45 в 4 видах спорта Знаменосец Лилия Лудан Медали Золото
0Серебро
0Бронза
0Всего
0Участие в летних Олимпийских играх 1996 • 2000 • 2004 • 2008 • 2012 Участие в зимних Олимпийских играх 1994 • 1998 • 2002 • 2006 • 2010 См. также Украина на зимних Олимпийских играх 2010 года была представлена 45 спортсменами (24 мужчины и 21 женщина) в 4 видах спорта. Знаменосцем сборной Украины на церемонии открытия была опытная саночница Лилия Лудан.
Украинские спортсмены не сумели выиграть ни одной награды. Лучшим результатом из всех выступлений стало пятое место в спринте биатлониста Андрея Дериземли. Украинцы не первый раз остались без наград на зимних Олимпиадах — в 2002 году в Солт-Лейк-Сити они также ни разу не поднимались на пьедестал почёта. Всего же за 5 зимних Олимпиад, в которых приняла участие независимая Украина, на счету её спортсменов числилось 5 наград.
Содержание
Результаты соревнований
Биатлон
- Мужчины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место Спринт Андрей Дериземля 2+0 24:48,5 5 Сергей Седнев 0+0 25:57,2 22 Сергей Семёнов 0+1 26:20,5 33 Вячеслав Деркач 0+3 28:22,9 77 Гонка преследования Сергей Седнев 0+0+0+0 34:50,0 10 Андрей Дериземля 1+0+3+2 35:48,7 26 Сергей Семёнов 3+1+0+0 36:55,7 39 Индивидуальная гонка Александр Биланенко 0+1+0+0 52:00,3 22 Андрей Дериземля 0+2+0+1 52:19,1 27 Сергей Семёнов 1+0+1+1 53:57,5 52 Сергей Седнев 0+3+1+1 55:47,1 68 Масс-старт Сергей Седнев 0+0+2+0 37:02,8 21 Андрей Дериземля 0+2+3+0 37:43,9 26 Эстафета Александр Биланенко, Андрей Дериземля, Вячеслав Деркач, Сергей Седнев 01+02+00+01 1:24:25,1 8 - Женщины
Соревнование Спортсмены Стрельба Результат Место Спринт Оксана Хвостенко 0+0 20:38,9 11 Елена Пидгрушная 0+1 20:47,3 18 Валя Семеренко 0+2 21:08,3 23 Вита Семеренко 0+3 21:42,3 34 Гонка преследования Елена Пидгрушная 1+0+0+1 32:34,0 21 Оксана Хвостенко 0+0+1+0 32:54,3 22 Валя Семеренко 0+1+2+0 32:57,6 23 Вита Семеренко 2+0+1+2 34:26,4 42 Индивидуальная гонка Оксана Хвостенко 0+0+0+0 42:38,6 8 Валя Семеренко 0+0+0+1 42:44,5 13 Вита Семеренко 1+0+0+1 43:30,8 22 Елена Пидгрушная 0+2+0+0 44:15,9 32 Масс-старт Елена Пидгрушная 1+0+0+1 36:22,8 12 Валя Семеренко 0+2+1+0 37:12,5 19 Оксана Хвостенко 0+2+1+0 39:11,0 29 Эстафета Елена Пидгрушная, Валя Семеренко, Оксана Хвостенко, Вита Семеренко 01+04+01+02 1:11:08,2 6 Лыжные виды спорта
Горнолыжный спорт
- Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 спуск 2 спуск Всего Место Гигантский слалом Ростислав Фещук 1:29,79 1:32,74 3:02,53 68 Слалом Ростислав Фещук 55,35 58,44 1:53,79 39 - Женщины
Соревнование Спортсмены 1 спуск 2 спуск Всего Место Супергигант Анастасия Скрябина 1:28,60 34 Гигантский слалом Богдана Мацоцкая 1:23,04 1:18,94 2:41,98 44 Анастасия Скрябина DSQ — — — Слалом Богдана Мацоцкая 56,46 56,54 1:53,00 37 Анастасия Скрябина 57,53 DNF — — Лыжные гонки
- Мужчины
-
- Дистанция
Соревнование Спортсмен Результат Место 15 км свободным стилем Роман Лейбюк 36:49,7 61 Александр Пуцко 37:09,8 62 Гонка преследования Роман Лейбюк 1:22:32,0 41 Александр Пуцко 1:24:47,1 52 Масс-старт Роман Лейбюк 2:15:19,9 42 - Женщины
-
- Дистанция
Соревнование Спортсмены Результат Место 10 км свободным стилем Валентина Шевченко 25:51,1 9 Марина Анцибор 27:07,4 37 Екатерина Григоренко 27:29,7 45 Лада Нестеренко 28:06,4 56 Гонка преследования Валентина Шевченко 41:58,7 14 Татьяна Завалий 42:50,7 31 Вита Якимчук 44:24,8 45 Марина Анцибор DNF — Масс-старт Татьяна Завалий 1:34:32,3 21 Екатерина Григоренко 1:35:11,4 26 Лада Нестеренко 1:41:40,1 43 Валентина Шевченко DNF — Эстафета Татьяна Завалий, Екатерина Григоренко, Марина Анцибор, Валентина Шевченко 59:25,7 13 -
- Спринт
Соревнование Спортсмены Полуфинал Финал Результат Место Результат Место Командный спринт Екатерина Григоренко, Марина Анцибор 19:55,6 7 не прошли Лыжное двоеборье
Соревнование Спортсмены Прыжки с трамплина Лыжная гонка Место Результат Место Гандикап Результат Нормальный трамплин Владимир Трачук 89,0 45 +3:06 26:18,4 41 Большой трамплин Владимир Трачук 68,8 43 +3:53 26:25,2 42 Прыжки с трамплина
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал Результат Место 1 прыжок 2 прыжок Всего Место Результат Место Результат Место Нормальный трамплин Виталий Шумбарец 112,0 37 104,5 45 не прошёл 104,5 45 Владимир Бощук 120,5 23 91,5 50 не прошёл 91,5 50 Александр Лазарович 100,0 48 не прошёл Большой трамплин Александр Лазарович 94,2 43 не прошёл Владимир Бощук 81,1 47 не прошёл Виталий Шумбарец 65,6 50 не прошёл Сноубординг
- Параллельный гигантский слалом
Соревнование Спортсмены Квалификация 1/8 финала Четвертьфинал Полуфинал Финал Место 1 спуск 2 спуск Всего Место Соперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатСоперник
РезультатМужчины Йосип Пеняк 40,83 40,18 1:21,01 22 не прошёл 22 Женщины Аннамари Чундак 42,46 42,98 1:25,44 16 Марион Крайнер (AUT)
проиграла; +2,29не прошла 16 Фристайл
- Акробатика
Соревнование Спортсмены Квалификация Финал 1 прыжок 2 прыжок Сумма Место 1 прыжок 2 прыжок Сумма Место Мужчины Станислав Кравчук 90,93 106,46 197,39 19 не прошёл Энвер Аблаев 88,08 101,33 189,41 22 не прошёл Александр Абраменко 80,53 82,03 162,56 24 не прошёл Женщины Надя Диденко 87,77 73,49 161,26 13 не прошла Ольга Волкова 82,53 78,25 160,78 14 не прошла Ольга Полюк 60,37 55,36 115,73 20 не прошла Санный спорт
- Мужчины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд Итоговый
результатИтоговое
местоРезультат Место Результат Место Двойки Андрей Кись, Юрий Гайдук 42,219 17 42,136 15 1:24,355 16 Тарас Сенькив, Роман Захаркив 42,767 19 42,595 20 1:25,362 19 - Женщины
Соревнование Спортсмены 1 заезд 2 заезд 3 заезд 4 заезд Итоговый
результатИтоговое
местоРезультат Место Результат Место Результат Место Результат Место Одиночки Наталья Якушенко 42,119 16 41,809 9 42,132 11 42,026 10 2:48,086 11 Лилия Лудан 42,312 19 42,302 22 42,477 17 42,364 19 2:49,455 19 Фигурное катание
Соревнование Спортсмены Обязательный танец Короткая программа/
оригинальный танецПроизвольная программа/
произвольный танецВсего Результат Место Результат Место Результат Место Результат Место Мужское одиночное катание Антон Ковалевский 63,81 21 102,09 24 165,90 24' Парное катание Татьяна Волосожар / Станислав Морозов 62,14 9 119,64 8 181,78 8 Екатерина Костенко / Роман Талан 39,54 19 81,44 20 120,98 20 Танцы на льду Анна Задорожнюк / Сергей Вербилло 33,87 11 50,02 16 79,26 17 163,15 16 Ссылки
- Результаты (англ.)
Страны на зимних Олимпийских играх 2010 Азия Гонконг • Индия • Иран • Казахстан • Киргизия • Китай • КНДР • Ливан • Монголия • Непал • Пакистан • Таджикистан • Тайвань • Узбекистан • Южная Корея • Япония Америка Аргентина • Бермуды • Бразилия • Каймановы острова • Канада • Колумбия • Мексика • Перу • США • Чили • Ямайка Африка Алжир • Гана • Марокко • Сенегал • Эфиопия • ЮАР Европа Австрия • Азербайджан • Албания • Андорра • Армения • Белоруссия • Бельгия • Болгария • Босния и Герцеговина • Великобритания • Венгрия • Германия • Греция • Грузия • Дания • Израиль • Ирландия • Исландия • Испания • Италия • Кипр • Латвия • Литва • Лихтенштейн • Македония • Молдавия • Монако • Нидерланды • Норвегия • Польша • Португалия • Россия • Румыния • Сан-Марино • Сербия • Словакия • Словения • Турция • Украина • Финляндия • Франция • Хорватия • Черногория • Чехия • Швейцария • Швеция • Эстония Океания Австралия • Новая Зеландия Категории:- Украина на Олимпийских играх
- Страны на зимних Олимпийских играх 2010 года
- 2010 год на Украине
Wikimedia Foundation. 2010.